Skoda Yeti может оказаться слегка переделанным Volkswagen Tiguan

Skoda Yeti может оказаться слегка переделанным Volkswagen Tiguan

На автотрассе одной из европейских стран удалось сделать снимки прототипа нового кроссовера, который был покрыт камуфляжной пленкой. Многие журналисты считают, что на фотографиях изображена машина Skoda Yeti следующей генерации.

Отметим, что Skoda выпускает весьма качественные автомобили, которые могут без особых проблем прослужить своим владельцам не менее двух лет без серьезных поломок. Правда, по своей сборке они все же уступают немецким авто, поэтому стоковые аккумуляторные батареи у них оставляют желать лучшего. Так что мы советуем вам заранее отложить деньги на хороший аккумулятор при покупке какой-либо модели Skoda. Кстати, отличные аккумуляторы по сравнительно низкой цене продаются в интернет-магазине autodoctor.com.ua.

Что касается новинки, замеченной на дороге, то ее считают следующем поколением Yeti неспроста. На это явно указывает внешний облик передней части прототипа. Даже под камуфляжной пленкой можно увидеть, что перед нами стандартный дизайн современных моделей Skoda – у них логотип бренда находится прямо центру авто.

Внешний облик передней части автомобиля похож на внешность «старшего» кроссовера Kodiaq, официальная премьера которого должна будет состояться уже этой осенью. Если же рассматривать стиль прототипа в общем, то он крайне схож с дизайнерской концепцией нового Volkswagen Tiguan.

Существует два объяснения данной схожести. Первое звучит следующим образом: на дорогу была выведена ранняя версия автомобиля, у которого внешний вид будет изменяться со временем, а потому в будущем он может быть совершенно не похож на кроссовер Volkswagen. Однако в этом случае не понятно, зачем было использовать фирменное оформление, ведь машина является тестовой.

Второе объяснение выглядит более правдоподобно: концерн попросту сэкономил на создании совершенно нового поколения, так как недавно он понес огромные убытки из-за скандала с дизельными версиями своих авто. Доказательством этому можно считать появление в конце прошлого года снимков Skoda Roomster новой генерации, отличавшегося от Volkswagen Caddy только передней частью. Однако компания все же решила не производить данный автомобиль.

Если новый Yeti тоже окажется слегка переделанной копией одной из моделей VW, то многим будет интересно узнать, по какой цене концерн планирует его продавать. Некоторые эксперты отмечают, что новинка будет стоить дешевле Tiguan на 40-50 процентов. 

22.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии