Состоялась премьера Lexus IS

Состоялась премьера Lexus IS

Компания Lexus официально представила свой новый седан  IS на моторшоу в Детройте. Lexus IS – это седан нового поколения, который будет оборудован спорт-пакетом F Sport и представлен в гибридной модификации.

По размерам этот автомобиль немного больше своего предшественника в длину, ширину и высоту, кроме того увеличилась и  колёсная база. Стало больше пространства для пассажиров на заднем сидении, примерно на 10 см.

Что касается изменений во внешнем виде, то кузов Lexus IS стал более жёстким, что достигнуто за счёт применения технологии лазерной сварки и точечной сварки панелей между собой. В значительной степени была модернизирована передняя подвеска, задняя также получила некоторые изменения. Обвес кузова стал более агрессивным. В интерьера седана появилась электронная приборная панель.

На рынках европейских стран седан Lexus IS будет представлен в заднеприводной модификации.  Он будет оснащён гибридной установкой и прежним бензиновым двигателем на 2,5 литра. Суммарная мощность этих агрегатов составляет примерно 220 лошадиных сил, а расход топлива на сто километров пути равен 4,3 литра.

В продажу седан Lexus IS поступит в середине 2013 года. Цена пока остаётся неизвестной.

16.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии