Специальный внедорожник создали в Mercedes для сьемок фильма «Мир Юрского периода»

Специальный внедорожник создали в Mercedes для сьемок фильма «Мир Юрского периода»

Производитель Mercedes-Benz решил не тянуть и показал свою впечатляющую спецверсию кроссовера GLE 450 AMG Sport Coupe.

Автомобиль создавался полностью вручную для съемок в фильме Jurassic World. Эта версия особенно цена тем, что представлена в одном экземпляре, который и будут использовать на съемочной площадке.

Отличительными особенностями машины являются каркас безопасности, улучшенное шасси, позволяющее с комфортом ездить по бездорожью, а также стальные рейки, которые обеспечивают защиту окон. Помимо этого, в конструкции кроссовера предусмотрены дополнительные фары, доступна лебедка, а на колеса установлены шины для бездорожья. Специальная «съемочная» версия получила также защищенное днище, а клиренс увеличили на целых 55 см. по сравнению с обычной моделью. И если GLE 450 AMG Sport Coupe – это уникальная разработка, использовать которую в обычных условиях скорее всего посчастливиться разве что заядлому коллекционеру эксклюзивных моделей машин, то автомобиль фабия является ярким примером доступного и востребованного автомобиля, который предлагает хорошее качество и замечательные как для моделей своего класса технические характеристики, за что и полюбился многими автолюбителями.

Внедорожник GLE 450 AMG Sport Coupe

Важно напомнить, что автосалон в Детройте стал местом знакомства общественности с новым внедорожником GLE. В комплектации автомобиля нашлось место не только 9-диапазанному «автомату» и 21-дюймовым дискам, но и такому важному и можно даже сказать, неотъемлемому элементу, как пневматическая подвеска, известная под названием Airmatic. При развитии больших скоростей, система автомобиля сокращает дорожный просвет в автоматическом режиме.

Впечатляет и внутреннее наполнение автомобиля, в котором особое внимание привлекают педали, для изготовления которых понадобилось использовать углеродное волокно и нержавеющую сталь. Отделки руля выполнялась кожей Nappa. Особенно «заряженный» характер модели проявляется в ее технических характеристиках, в частности, автомобиль оснастили твин-турбо силовым агрегатом на шесть цилиндров, объем которого составляет 3,0 литра. Он может предложить 367 л. с., при показателе крутящего момента в 520 Нм.

Внедорожник GLE 450 AMG Sport Coupe

28.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии