Spyker Cars представит новый спорткар в Женеве

Spyker Cars представит новый спорткар в Женеве

Новый спорткар выпустит компания Spyker Cars и представит на моторшоу в Женеве. Новинка станет  главным конкурентом Porsche 911.

Голландский производитель предложит автомобиль  с двигателем на 4,2 литра и мощностью 400 л.с. Кроме того он будет меньше по габаритам, чем Porsche и значительно дешевле серийной модели Spyker – C8 Aileron. Спорткар отличается шасси с алюминиевой пространственной рамой. Было построено всего 14 автомобилей и их стоимость начинается от 200 тысяч евро. Пока нет более точной информации о новинке.

Автомобили Spyker производятся на заводе в Голландии в Зеволде. Ранее на официальной странице в Facebook сообщалось о том, что первый кузов C8 Aileron был изготовлен в Великобритании. Теперь же планируется перезапуск производства.

В прошлом году Виктор Мюллер, глава Spyker искал инвесторов для разработки и запуска в серийное производство внедорожника Spyker D8 Peking-to-Paris. Для этого требовалось 25 млн. евро. Эта модель может стать сильным конкурентом для спортивных внедорожников Lamborghini, Bentley, Maserati.

Напомним, что нидерландский производитель специализируется на выпуске эксклюзивных спорткаров. В 2010 году компания выкупила шведскую фирму Saab и с 2011 года компания называется Swedish Automobile N.V.

31.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии