Сравнение Land Cruiser 200 и Prado: в чем разница между внедорожниками

Сравнение Land Cruiser 200 и Prado: в чем разница между внедорожниками

Ленд Крузеры – автомобили, которые лучше всех других Тойот продаются в мире. Невероятная популярность полноприводных внедорожников связана с надежностью и долговечностью. Давайте сравним два варианта – Ленд Крузеры 200 и Прадо.

Особенности Land Cruiser Prado

Поставляется покупателю Ленд Крузер Прадо с одним из 3-х двигателей:

  • бензиновый 4-цилиндровый (2TR-FE) на 2,7 л и на 163 «лошадок»;
  • бензиновый V6 (1GR-FE) на 4,0 л мощностью 282 л.с. (дает наилучшие характеристики разгона);
  • турбодизельный 4-цилиндровый (1GD-FTV) на 2,8 л на 177 лошадиных сил.

 

Машина с базовым мотором на 2,7 л может быть оборудована 5-ступенчатой механической КПП. Любой из перечисленных трех двигателей можно сочетать с 6-ступенчатой автоматической КПП. Система адаптированного движения Multi-Terrain Select в сочетании с полным приводом позволяют машине хорошо передвигаться в любых условиях, даже по бездорожью. Есть круиз-контроль.

 

Особенности Ленд Крузер 200

Эту модель можно заказать с одним из двух двигателей:

  • бензиновый на 4,6 л и 309 «лошадок» (1UR-FE);
  • дизельный турбированный на 4,5 л мощностью 249 л.с. (1VD-FTV).

 

На всех моделях Land Cruiser 200 https://toyota-minsk.by/toyota/lc200 ставится автоматическая 6-ступенчатая КПП. Емкость бачка для топлива 93 л, можно поставить добавочный бачок на 45 л. Присутствует отслеживание дорожной разметки, автопереключение дальнего и ближнего света.

Сравнение двух моделей

Машины отличаются двигателями, объемом багажников и другими характеристиками. «Двухсотка» относится к более высокому классу авто. Она предлагает меньший выбор движков. Но это двигатели V8 и они мощнее установленных на Прадо.

У Прадо в 5-местном варианте багажник может быть на 600…1900 л, в 7-местном – на 100…1800 л. У «Двухсотки» багажники немного другие: в 5-местном варианте – 700 л, в 7-местном – 259 л (а если сложить средний и задний ряд кресел, то 1431 л).

Модель Прадо – крупный полноценный внедорожник, в городе ему будет немного тесно. Он сможет проехать, но будет достаточно неповоротлив. Зато тающий снег, колдобины и сорванный асфальт – его стихия. Для тех, кто ездит по бездорожью, это один из лучших вариантов. «Двухсотка» по габаритам тоже немаленькая и просторная внутри, тоже не слишком любит асфальт. Обе машины не рассчитаны на то, чтобы на них гонять. Зато надежность в любой ситуации обеспечат и из любого приключения вывезут.

30.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии