Стратегия Dacia не изменится ради британского рынка

[title-raw]

Dacia отказался от скидок на бюджетные модели в Великобритании, что не принято на британском рынке.

Представители румынской компании утверждают,  что основная стратегия бренда в соотношении цена-качество. Поэтому покупатели марки должны оценить доступность автомобиля. В Великобритании – Sandero самый дешевый новый автомобиль.

Автомобиль Sandero, известный в России под брендом Renault, представлен в Великобритании будет в нешироком доступе – можно будет заказывать автомобили. Кроме того Dacia даже не планирует создать склады автомобилей, утверждая, что ожидать модель придется в среднем около 5 месяцев. Дилерам бренда не выплачиваются бонусы при продаже этих моделей. Соответственно, это не может не отразиться на объемах продаж.

Новая ценовая стратегия начнет действовать с 2013 года. На новую модель Sandero цены будут начинаться от 290 тыс. рублей, а внедорожник Duster будет представлен по стоимости около 440 тыс. рублей.

По заявлению румынской компании, это очень хорошая стратегия, соответственно, если автомобили не будут продаваться успешно, то компания уйдет с британского рынка, по сообщению Autocar.

04.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии