Subaru не будет производиться в России

Всемирно известная компания Subaru решила приостановить рассмотрение возможной организации в России своего производства. Сведения по этому вопросу представители различных СМИ получили от Казуси Иосида, который занимает пост управляющего директора фирмы «Субару Мотор», которая является официальным дистрибьютором автомобилей японской марки в РФ.

«Мы приняли решение об приостановке рассмотрения этого вопроса, поскольку сегодня нашей главной целью является создание правильной долгосрочной стратегии, согласно которой бы развивался наш бренд в России.

На данный момент я занимаюсь обеспечением условий для оптимального старта нашей стратегии. Так, к примеру, сегодня в мою компетенцию входит рассмотрение новых подходов к позиционированию марки Subaru, разработка и формирование правильной корпоративной культуры внутри самой компании, а также у ее дилеров», – отметил Иосида.

Также управляющий директор компании заметил, что «необходимо продвигаться вглубь страны, знакомя с брендом менее населенные пункты России».

Несколько ранее появилась информация о том, что российское представительство Subaru появиться уже в ближайшем будущем, приблизительно к 2014-2015 годам. По предварительным данным было известно, что предприятие запланировано построить в Калининградской области и, что интересно, оно должно было быть создано вместе с «Автотором». Японцы даже вроде как уже имели подписанное соглашение с отечественным предприятием.

12.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии