Subaru отзовет в США универсалы Outback и седаны Legacy

Subaru отзовет в США универсалы Outback и седаны Legacy

Subaru отзовет в США универсалы Outback и седаны Legacy более 200 тысяч единиц. А также в Канаде еще 25 тысяч. На сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США сообщается о том, что Subaru отзывает автомобили из-за дефекта тормозной системы.

Автомобили 2005 – 2009 года выпуска будут отозваны. Главным образом, они будут отозваны в центральных и северных штатах. Именно здесь наиболее снежные зимы, дороги посыпаются солью. В компании Subaru обнаружили, что при попадании соленой воды на шланги тормозной системы, образуется коррозию. Из-за чего может произойти аварийная ситуация, попросту не сработает тормоз. Однако, нет данных о том, есть ли реальные подобные случаи.

В начале года Subaru же отзывали 634 тыс. автомобилей из-за дефекта освещения. Тогда было обнаружено, что  вода попадает в плафоны лампочек, которые встроены в зеркала заднего вида и играют роль подсветки при открытии дверей. Попадание воды могло бы привести к короткому замыканию. Кроме того, были проблемы с дистанционным запуском двигателя. Фактически, двигатель мог самопроизвольно заводиться. И он работал до тех пор, пока не закончится бензин. Подобное может вызвать отравление угарным газом, если произойдет в гараже.

03.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии