Subaru возродит выпуск спортивного купе SVX

Subaru возродит выпуск спортивного купе SVX

Как стало известно, компания Subaru имеет намерения возобновить выпуск 2-дверного спорткара SVX, который был достаточно популярен в девяностых годах.

Основные черты возрождаемого автомобиля будут заимствованы у прототипа, который был представлен весной текущего года на автосалоне в Женеве: модель с низким 2-дверным кузовом.

Новый Субару будет сконструирован на основе модульной платформы SGP. Такая платформа будет использована в седане Impreza нового поколения, который будет представлен в 2016 году. Относительно даты выхода в свет нового спорткара известна приблизительная дата: не ранее 2017 года. По неофициальной? информации новый авто будет иметь гибридную силовую установку. Электродвигатель будет заряжаться от обычной бытовой электросети. Кроме этого, авто будет оснащаться бензиновым 6-цилиндровым 3,3-литровым двигателем мощностью 380 лошадиных сил.

Предшественник нового Subaru SVX также имел 3,3-литровый двигатель V6 мощностью от 230 л.с. до 250 л.с. в зависимости от выбранной комплектации.

Относительно внешнего вида авто известно, что заниматься его дизайном будет Джорджетто Джуджаро. Возрожденный и обновленный Subaru SVX будет продаваться в основном на американском рынке. Производить авто также будут в Америке. Но у компании есть планы по продвижению нового авто на рынки стран Европы и Австралии, но произойдет это не раньше 2018 года.

12.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии