Таможенное оформление товаров и грузов

Таможенное оформление товаров и грузов

Таможенное оформление грузов является неотъемлемой частью международной доставки грузов на коммерческой основе. Все участники ВЭД в обязательном порядке должны произвести декларирование товара, перемещаемого через таможенную границу ЕАЭС для соблюдения требований и норм таможенного и валютного законодательства ТС и РФ. Самостоятельное осуществление деятельности по растаможке товаров не всегда является выгодным с точки зрения экономии времени и денег, так как данный процесс сопряжен с высокими рисками непредвиденных издержек в виде дополнительных дней хранения товаров на СВХ, простоя автотранспорта или штрафов и конфискации товара при административных правонарушениях. Чтобы избежать подобного рода проблем, вы можете обратиться к услугам квалифицированных компаний (таможенного представителя), оказывающих профессиональную помощь в таможенном оформлении грузов.

Таможенное оформление товаров через брокера

Всероссийский брокер Руссо Логистикс оказывает весь спектр таможенных услуг по растаможке грузов и декларированию товаров. Специалисты компании имеют богатый опыт работы со всеми таможенными процедурами, под которые могут помещаться товары: импорт, экспорт, таможенный транзит, реэкспорт/реимпорт, временный ввоз или вывоз др.

Мы предоставляем следующие услуги по таможенному оформлению товаров:

  • Подготовка и оформление необходимой документации на груз (контракты, спецификации, инвойсы, упаковочные листы, разрешительные документы и др.).

  • Подбор кодов ТН ВЭД согласно техническому описанию товара для соблюдения мер тарифного и нетарифного регулирования.

  • Определение таможенной стоимости товара и расчет таможенных пошлин, налогов и сборов.

  • Электронное декларирование прибывших товаров и полное таможенное сопровождение груза до выпуска.

  • Экспедирование товаров на ЗТК и СВХ.

  • Сопровождение клиента по таможенным вопросам после завершения процесса растаможки товаров - помощь в возврате обеспечения при КТС, возмещение НДС из бюджета при экспортных операциях и др.

Руссо Логистикс работает во всех регионах России: посредством электронного декларирования проведем таможенное оформление грузов во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Новороссийске и других городах России.

Дополнительные услуги по таможенному оформлению товаров и грузов

Компания Руссо Логистикс помимо растаможки и декларирования грузов предлагает комплекс всех логистических услуг, что позволяет клиентам исключить необходимость привлечения большого количества подрядчиков в цепочке международной доставки груза и пользоваться услугами единственной компании по принципу “одного окна”, при котором не будет страдать качество исполнения.

Предоставляем следующие дополнительные услуги:

  • Транспортные услуги по доставке растаможенного груза с таможенного терминала до склада получателя. При необходимости организуем сопровождение конвоем особо ценных грузов.

  • Складские услуги на территории России, Таможенного союза и ЕС. Организуем погрузо-разгрузочные работы, консолидацию, укрупнение/дробление товарных партий и другие услуги.

  • Финансовые услуги по оплате таможенных платежей посредством таможенной карты. Также имеем возможность кредитования клиентов. У вас больше не возникнет проблем с задержкой груза на таможне и получения отказа в выпуске по причине нехватки денежных средств на лицевом счету таможенного органа для оплаты пошлины или НДС в полном размере.

  • Услуги физическим лицам. Многие таможенные представители работают только с юридическими лицами и не берутся за растаможку груза, владельцем которого выступает физическое лицо. Мы поможем задекларировать ваш груз, причем беспошлинно можно ввезти товар на сумму не более 1500 евро и весом до 50 кг (согласно ТК ЕАЭС).

  • Услуги консалтинга в сфере ВЭД, таможенных вопросов и логистики.

За многолетний опыт работы наши сотрудники накопили богатый инструментарий по растаможке грузов из разных стран, в том числе Европы и ЮВА. В частности, наша компания избавит вас от рисков, связанных с особенностями таможенного оформления товаров из Китая, откуда идет основной импорт в Россию. Вы можете быть уверены, что получите свой груз точно в срок без дополнительных финансовых издержек.

Стоимость и сроки таможенного оформления

Стоимость услуг по таможенному оформлению зависит от:

  • вида таможенной процедуры, под которую помещается товар;

  • количества кодов ТН ВЭД;

  • географического местонахождения таможенного поста, на котором планируется растаможка грузов;

  • категории груза и сложности таможенного оформления.

Руссо Логистикс транслирует гибкую и прозрачную ценовую политику, к каждому клиенту у нас индивидуальный подход. Вы получаете качественный сервис в сфере таможенных услуг без необоснованного завышения их стоимости.

За многие годы работы в области таможенного оформления грузов наша компания разработала четкую стратегию и заручилась поддержкой партнеров, что содействует быстрому и четкому взаимодействию наших сотрудников с таможенными органами, оперативному проведению досмотров и ускоренной растаможке грузов. Тщательная предварительная подготовка оказывает значительное влияние на скорость выпуска деклараций. Минимальное время таможенного оформления - около 2 часов, максимальное - 4 часа, но может увеличиться в зависимости от загруженности таможенного поста, на который подана декларация.

Свяжитесь с менеджерами Руссо Логистикс по тел. +7 (499) 753-55-24, чтобы получить бесплатную консультацию в сфере таможенного оформления грузов или расчет стоимости растаможки товаров.

05.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии