Tesla и BMW могут скоро стать партнерами?

Tesla и BMW могут скоро стать партнерами?

Элон Маск, генеральный директор Tesla, сообщил, что его группа ведет переговоры с BMW для возможного создания альянса в области работы над аккумуляторными батареями.

Тема партнерства, которая поднималась уже в июне прошлого года, между Тесла и BMW, продолжает свое развитие. В интервью немецкой еженедельной Der Spiegel, Элон Маск, покровитель компании Тесла, подтвердил, что его группа ведет переговоры с немецким производителем в отношении возможной организации альянса по вопросам работы над автомобильными батареями.

"Мы обсуждаем, можем ли работать над технологией батарей или зарядных станций", сказал Элон Маск.

Производители также могли бы участвовать в сфере разработки и производства легких компонентов. Элон Маск, в том числе, считает "интересным" и "относительно дешевым" производство BMW деталей кузова, армированных углеродными волокнами. Мюнхенская фирма использует технологию для ее электрической модели i3 и спортивного гибрида i8.

Элон Маск также объявил о планах открыть завод по производству батарей в Германии в течение ближайших пяти или шести лет.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Daimler, один из конкурентов BMW, заявил, что передал свои 4% акций, которые он имел в Тесла. "Реорганизация", а не вывод, что является еще одним доказательством в пользу возможного сотрудничества между двумя группами.

26.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии