Тихая премьера с громким продолжением

Тихая премьера с громким продолжением

В марте этого года на женевском автофоруме как-то довольно тихо прошла премьера Golf Sportsvan. Жаль, что это авто тогда практически обошла внимание пресса, потому что теперь ей предрекают довольно интересное будущее.

В чем оно выразится для российских покупателей? Дело в том, что автоком от самого производителя сразу же заставляет к бренду относится с уважением. Жаль, что Женева этого так и не узнала, зато концепт  T-ROC- кроссовер за эти несколько прошедших месяцев стал не единственной новинкой от немецкого Volkswagen. А тогда вместе с Golf Sportsvan на подиуме был выставлен и серийный  Golf Sportsvan. Этот микровэн — наследник Golf Plus. Почему СМИ обошли стороной новинки, осталось непонятным ни российским покупателям, ни конкурентам вполне завидной марки.

Эксперты и аналитики только сейчас понимают, что немцы немного поторопились с премьерой. Мир еще не забыл то, что демонстрировалось осенью 2013 г в разгар Франкфуртского автофорума. Но тогда бы прототип нынешней новинки, причем машина имела огромный успех даже в форме концепта, возможно, Европа ждала серийную модель иного образца, а оказалось, что изменения ее практически обошли стороной.

Volkswagen Golf Sportsvan пошел в серию уже в последний месяц 2013 года, так и не дождавшись своей премьеры. Автофорум – это премьера, фурор, интрига, а оказалось, что менеджеры и тут дали маху: автомобиль почти новый, вот только о нем уже все всё знают. Где интерес? Нет его, следовательно, о чем писать? Получается, что новый, Golf Sportsvan не более, чем Golf Plus, вот только имя сменил.

Размеры машины: 4,34 м на 1,8 м на 1,58 м, и это при колесной базе в 2м 68,5 см. Немного длиннее стандарта – VW Golf, хотя все знают, что колесная база у двух автомобилей одна. Громкое продолжение? Англичане взяли автомобиль на доработку. Обещают не только зверский тюнинг салона, но и что-то там в моторе изменят. С нетерпением ждем!

 

18.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии