ТОП-10 автомобилей для женщин

Лет 15-20 назад автомобили для женщин не были таким важным жизненным атрибутом, как для мужчин. Да это и понятно, потому что только недавно большинство представительниц слабого пола стали бизнесвумен и их жизнь стала просто невозможна без «колес». Прежде всего личное авто экономит время, потом уже деньги и наконец – это престиж! У женщины появляется уверенность, но только если она сидит за рулем какого-нибудь «иностранца». Одним нравятся «немцы», а другим комфортно в «итальянцах». Что же привлекает леди в авто?

При выборе большинство женщин пользуются несколькими правилами. Машина должна быть красивой и цвет – это не последнее в автомобилях для женщин. Например, замечено, что при покупке Ford Fiesta, который на первом месте в ТОПе и BMW 1-series (второе место), леди предпочитают белый цвет в последнем и красный в первом. С ними не поспоришь! Ведь именно солидный интеллигент BMW 1-series великолепен в белом цвете, а вот Ford Fiesta, который предпочитают молоденькие девушки привлекательнее в ярком красном.

На третьем месте у женского пола Mercedes A-класса только потому, что он скромный и женственный.

Четвертое место в топ-10 занял автомобиль из модельного ряда BMW. Это BMW Х3 и его покупают целеустремленные женщины, которые любят просторные салоны и утонченный дизайн машины.

«Женские» автомобили – это также и невысокая стоимость. На сегодняшний день на пятом месте Toyota Corolla. Ценится в ней ее красивый внешний вид, надежность и дешевизна.

Шестое место разделили Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser – автомобили с французским шармом и отличными инженерными решениями. Они нравятся не только женщинам, но и их оппонентам!

На седьмом месте итальянец Fiat 500 и возможно его блеск, который можно сравнить с драгоценным камнем так приглянулся многим леди. На нем много хромированных деталей, он компактный и экономный в плане потребления топлива.

На восьмом месте BMW 5-series. Он не подходит под категорию чисто женские автомобилей, так как это вообще мужская марка! Но значительные габариты оценены женщинами бальзаковского возраста и пышных форм.

Девятое место у Volvo XC 90. Внедорожник нравится женщинам, которым часто приходится ездить за город. Дорожный просвет обеспечивает динамичность авто, да и весь остальной дизайн и технические характеристики высоко оценили те, кто любит скандинавский стиль.

И завершает топ-10 Mitsubishi Lancer. В нем всех дам устраивает, во-первых, цена, а во-вторых, качественные характеристики модели.

22.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии