Toyota представила Corolla из нового поколения

Компания Toyota официально показала свой седан Corolla из новой генерации выпущенный  для американского рынка. Дизайн новинки полностью  выдержан в стиле модели Avalon  и концепта Corolla Furia, который был показан в январе на автошоу в Детройте.

Седан Toyota Corolla можно  будет приобрести  с двумя бензиновыми двигателями на  1,8 литра. Первый развивает до 133 "лошадок", второй может развивать 141 силу. 

Оба двигателя работают с новым вариатором, который называется CVTi-S. В компании уже  отметили, что  алгоритм работы данной  трансмиссии, в отличие от обычных вариаторов, в большей степени напоминает работу стандартного "автомата". Этого удалось достичь за счет создания  точек виртуальной смены  передач, которых в версии  S будет семь, а также за счет  установки более эффективного масляного насоса. Управление трансмиссией  будет осуществляться с помощью подрулевых лепестков.

В США обновленная  Corolla будет продаваться  в четырех комплектациях: L, LE, S и LE Eco. При этом в любом их вариантов  седан будет оснащен светодиодными ходовыми огнями, покрашенными в цвет кузова ручками дверей  и корпусами зеркал заднего вида, а также 8 подушками безопасности, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками для  всех дверей и аудиосистемой с Bluetooth.

В качестве опционального оборудования для новой "Короллы" компания предложит системы навигации, климат-контроля и подогрева передних сидений.

08.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии