Toyota представила концепт-кар Corolla Furia

Toyota представила концепт-кар Corolla Furia

На автосалоне в Детройте Toyota представила концепт-кар Corolla Furia. Этот автомобиль представит семейство Corolla следующего поколения.

Corolla Furia по габаритам равна 4620 миллиметрам, 1805 миллиметров шириной и 1425 миллиметров в высоту. Нынешняя Corolla, представленная на американском рынке, короче на 66 миллиметров и на 43 миллиметра уже. Новый концепт-кар имеет   колесную базу 2700 миллиметров.

 Подробных данных о силовой установке нового автомобиля пока не сообщается. О дизайне можно сказать, что он сохраняет узнаваемую внешность. По сообщениям автопроизводителя выразительный дизайн направлен на молодую аудиторию. В концепт-каре установлены светодиодные фары и задние фонари, 19-дюймовые колесные диски подчеркнут выразительность дизайна  автомобиля.

Вице-президент и генеральный директор Toyota Division Билл Фрай сообщает о том, что Corolla Furia – это демонстрация компактной модели и представление о будущих моделях семейства Corolla. В автомобиле сочетаются элементы высоких технологий и яркий дизайн, что точно должно привлечь широкую аудиторию.

Toyota представила первый тизер Corolla Furia еще в декабре 2012 года, тогда же появился и видеоролик, однако в нем не содержится более подробной информации об концепт-каре.

15.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии