Toyota признана крупнейшим автопроизводителем в мире

Toyota признана крупнейшим автопроизводителем в мире

Японская компания Toyota спешно преодолела кризис 2011 года и получила звание самого крупного мирового производителя автомобилей. По итогам прошедшего 2012 года компания продала 9,7 миллионов машин.

Примечательно то, что компании, занимающие три первых места в этом рейтинге, зафиксировали рекордные продажи по итогам 2012 года. Так например, концерн General Motors продал более 9,2 миллионов автомобилей, что на 2,9% выше, чем в 2011 году. Это рекордный уровень продаж для компании  после 2007 года.

На третьем месте немецкий концерн Volkswagen, который зафиксировал  продажи на уровне в 9,07 миллионов автомобилей, что тоже стало максимальным показателем. Концерн в первый раз смог  преодолеть планку в 9 миллионов машин. В сравнении  с 2011 годом продажи компании выросли на 11,2%.

Напомним, что компания  General Motors удерживала почётной звание лидера автопрома на протяжении долгих 77 лет до того, как Toyota смогла обогнать американский концерн в 2008 году.

Специалисты отмечают, что японская компания определённо оправилась от последствий кризиса, и вошла в привычную колею производства и продаж. Кроме того, она смогла показать гораздо лучшие показатели, чем прогнозировали эксперты.

16.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии