Toyota всерьез взялась за производство электромобилей

Toyota всерьез взялась за производство электромобилей

Японский автопроизводитель Toyota недавно создал новое подразделение, главная задача которого заключается в проектировании и производстве электрических автомобилей. Это отделение решил возглавить директор компании – Акио Тойода. Это показывает желание «Тойоты» всерьез взяться за данное направление, в котором она все еще отстает от своих западных конкурентов.

Отметим, что многие автомобилисты уверены, что именно за электромобилями стоит будущее автомобильного рынка, поэтому они уже сейчас готовятся к покупке подобных авто, собирая нужную сумму денег. Естественно, набрать достаточное количество средств без продажи своей текущей машины крайне трудно, поэтому большинство водителей с радостью прощаются со своим старым транспортом в надежде купить новый. Однако как быть тем автолюбителям, у которых машина побывала в дорожно-транспортном происшествии? Продать ее практически невозможно.

Впрочем, это не совсем так, ведь в любой момент времени вы можете воспользоваться услугой выкуп авто после дтп в Москве и Московской области, продав тем самым свой покореженный автомобиль за неплохую сумму денег. Конечно же, вы получите меньше денег, чем за целую машину, но это лучше, чем совсем ничего. К тому же так вы сможете быстрее накопить на электромобиль.

Перестановка в угоду развития

Что касается нового подразделения Toyota, то высокие должности в нем смогут занять вице-президенты компании, входящие в совет директоров «Тойоты». Представители автопроизводителя отмечают, что эта своеобразная перестановка кадров поможет ускорить процесс создания новых электрических машин, ведь глава концерна будет всегда в курсе того, на каком этапе находится разработка, и сможет вырабатывать дальнейшие шаги для развития этого направления в кратчайшие сроки.

Стоит также отметить, что в отдел по разработке электромобилей был направлен Кодзи Тойосима, один из главных инженеров по работе над проектами Prius. Он должен будет занять место в стратегическом совете, где окажутся представители основных поставщиков компании:

  • Aisin Seiki Co
  • Denso
  • Toyota Industries Corp.

Сведения об открытии нового отделения по созданию электрических авто японскими средствами массовой информации были размещены за несколько часов до официального заявления. Сотрудники Toyota отметили, что массовый выпуск транспортных средств, работающих на электрической тяге, должен будет начаться через четыре года. Скорее всего, новые электромобили «Тойоты» смогут на одном заряде проезжать около трехсот километров и будут созданы на базе Corolla или Prius. 

04.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии