В Англии очереди на тест-драйв нового BMW i3 расписаны на пять месяцев вперед

В Англии очереди на тест-драйв нового BMW i3 расписаны на пять месяцев вперед

В Англии срок ожидания своей очереди тест-драйва нового электрокара BMW i3 сегодня равен пяти месяцам. Опробовать эту новенькую модель желают уже более 6500 человек, а всего 1500 из них на данный момент получили официальное подтверждение. 47 британских официальных дилеров с 16 ноября уже провели порядка тысячи тест-драйвов нового i3. Такая цифра эквивалентна примерно 300 потенциальным клиентам за неделю.

Лист ожидающих своей очереди для тест-драйва исчисляется месяцами - это происходит из-за того, что новые авто нуждаются в перезарядке после каждой поездки, а эта процедура конечно же занимает определенное время. Интересен и тот факт, что в Великобритании заказчику i3 с бензиновым двигателем (такой мотор подзаряжает батареи во время движения) автомобиль будет доставлен уже в июне. Тогда как полностью электрический новый хэтчбек покупателям нужно ждать аж до октября 2014 года. На сегодняшний момент приобрести BMW i3 хотят уже порядка 10000 человек. И только на тест-драйв уже записано около 100 тысяч потенциальных покупателей.

Напомним, что серийная версия самого первого электрокара от компании BMW была представлена в этом сентябре. Силовая установка нового i3 включает в себя 170-сильный электрический мотор, трансмиссию и комплект батарей. Запас пробега нового хэтчбека равен 130-160 километров. Новый i3 поступит в продажу в России в будущем году. Вместе с хэтчбеком на рынке появится и гибридный спорткар под названием i8.

05.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии