В конце лета стартуют продажи Lada Vesta с 1,8-литровым двигателем

В конце лета стартуют продажи Lada Vesta с 1,8-литровым двигателем

Наконец-то появилась информация о том, когда именно стоит ждать появления на рынке автомобиля Lada Vesta, оснащенного двигателем объемом 1,8 литра. Дело в том, что официальные дилеры марки отмечают, что они получат новые версии машин в конце июля или в начале августа. Данные авто будут оборудоваться 122-сильным агрегатом ВАЗ-21179, работающим в паре с роботизированной коробкой передач.

Отметим, что если Вы планируете стать одним из первых обладателей данного автомобиля, то мы советуем Вам заранее отложить деньги на покупку нового аккумулятора, так как заводской вариант не внушает доверия. Автомобильные аккумуляторы отличного качества и по невысокой цене можно заказать, кстати, на сайте EKOAKB.ru. Данный сервис объединяет лидеров аккумуляторной отрасли России и может предложить клиентам огромное количество аккумуляторов от самых различных производителей.

Оплату аккумулятора можно осуществить в режиме онлайн с помощью банковской карточки, мобильного платежа, денежного перевода или электронного кошелька (WebMoney, QIWI и другие). Доставка курьером стоит 300 рублей и производится только в тех городах, где имеются офисы компании ООО «ЭкоАКБ».

Что касается начала выпуска Vesta, оборудованной двигателем Nissan объемом 1,6 литра и мощностью 114 «лошадок», то он был отложен на неопределенное время, хотя изначально «АвтоВАЗ» собирался начать производство данной модификации уже в I квартале 2016 года. Пока неизвестно, с чем именно связана задержка.

На данный момент времени на «Весту» устанавливают лишь бензиновый силовой агрегат ВАЗ-21127 объемом 1,6 литра, выдающий 106 «лошадок». Данный двигатель может работать в паре либо с механической КПП от Nissan, либо с роботизированной трансмиссией, разработанной «АвтоВАЗом».

Напомним, что силовая установка ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра производится на заводе с марта текущего года. Он был разработан на основе модели ВАЗ-21127 в сотрудничестве с британской инжиниринговой фирмой Ricardo. С начала весны данным мотором оборудуется кроссовер Lada XRAY.

Нельзя не отметить, что в рейтинге самых популярных новых автомобилей России Lada Vesta смогла занять шестое место. С января по апрель «АвтоВАЗ» реализовал свыше 14 тысяч данных автомобилей. Отмечается также, что спрос на данную модель постепенно растет. Однако руководители компании все равно ожидали больших результатов от новинки. 

16.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии