В марте 2014 года в Женеву привезут BMW 1 GT

В марте 2014 года в Женеву привезут BMW 1 GT

Что-то баварцы перестали прятать свои автомобили от фотошпионов. Только недавно интернет плакал от радости от того, что удалось заснять новинку, которую скрывали под латами старого авто, а теперь и серийный BMW 1 GT с переднем приводом засветился на дороге, прямехонько подставив себя под объектив папарацци. Ладно, проводили бы инженеры обкатку, так вывезли новенькую модель сниматься в новом видеоролике! И как радовались журналисты Worldcarfans, когда данное авто весело крутилось у них прямо под носом, показывая себя со всех сторон.

Внешний вид автомобиля правда подкачал: оказалось, что он вообще не отличается от того самого концепта, который был представлен на Парижском автосалоне чуть больше года назад. Уже тогда говорили о том, что новинку будут выпускать на платформе UKL, называя ее модельной. Именно она позволяет сделать автомобиль и пятиместным, и семиместным.

Впрочем, уже официально заявлено, что у BMW 1 GT появятся и бензиновые, и дизельные агрегаты. Эти сведения подтверждает и Сервисный центр BMW, который готов принять на обслуживание любую из выпущенных в будущем новинок. Бензиновый транспортные средства баварцев должны выдавать и 122, и 244 лошадиных силы, а дизельные авто оснастят агрегатами на 82 и 184 «лошадки».

В комплектации к новым автомобилям будут поставляться немецкой стороной и трехцилиндровые моторы на 1,5 литра, мощность которых заявлена в пределах от 116 136 лошадиных сил. Они, кстати, устанавливаются уже сейчас на новый хэтчбек Mini.

Мир ждет, что премьера нового BMW 1 GT все же состоится не позже марта наступающего года деревянной синей Лошади, так что спокойной Женеве придется закусить поводья, когда на подиум выставят  новинку в полной ее красе. А продажи автомобиля в старушке Европе планируются летом будущего года, впрочем, это пока только планы.

 

26.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии