В Минске ГАИ будет тщательнее проверять большегрузные автомобили

В Минске ГАИ будет тщательнее проверять большегрузные автомобили

Проверку большегрузных автомобилей решили устроить при въезде в Минск ГАИ. В течение этой недели инспекторы ГАИ будут пристально наблюдать за дальнобойщиками.

В особенности будет уделяться значение, где большегрузные автомобили будут припаркованы. По сообщению пресс-службы ГАИ Заводского района, дальнобойщики могут увидеть блокиратор на колесах при неправильной парковке. А также будет оставлена записка, в которой есть телефон и адрес, нужные  для того, чтобы освободить автомобиль от блокиратора. При первой неправильной парковке также придется выплатить штраф в 500 тыс. бел. рублей. Сумма штрафа будет в два раза больше при повторной неправильной парковке.

ГАИ Минска обратила внимание на то, что часто именно из-за неправильных парковок грузовиков в  городе образуются пробки. Крупные автомобили нужно размещать на специальных стоянках.

Снегопады отрицательно сказались на парковках и легковых автомобилей. По словам мэра Минска Николая Ладутько , необходимо оперативно расчищать дворы от снега, чтобы не мешать движению автомобилей. Кроме того с 12 января изменится ответственность за неправильную парковку автомобилей.

25.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии