В Москве состоялась презентация Land Rover Discovery нового поколения

В Москве состоялась презентация Land Rover Discovery нового поколения

В столице России прошла демонстрация Land Rover Discovery следующей генерации, начало продаж которого должно состояться в конце весны будущего года. Впрочем, оформить предварительный заказ на данный кроссовер можно уже сейчас.

Отметим, что если вам нравится данная модель, но у вас пока недостаточно денег для покупки нового кроссовера, то мы советуем вам взглянуть на предложения б/у машин. Посмотреть их можно на сайте http://fid.com.ua/  соответствующем разделе. Он представляет собой современную доску объявлений, где любой желающий может разместить предложение о продаже своего автомобильного транспорта.

Что касается Land Rover, то обновление его генераций осуществляется примерно один раз в шесть лет. Исключением является десятилетний интервал между первыми двумя поколениями. Последний Discovery 4 «квадратной» формы вышел в 2010 году. После этого команда начала проводить полномасштабное обновление всех своих моделей. Первым авто, попавшим под эту программу, стал Range Rover Evoque, который наконец-то получил округлый кузов. Позднее данная дизайнерская концепция была использована на Discovery Sport, а потом добралась и до традиционного Land Rover Discovery.

Хоть автомобиль и потерял свою былую брутальность, однако это никак не отразилось на его проходимости, а некоторые характеристики стали даже лучше. К примеру, конструкторы смогли увеличить дорожный просвет на 43 миллиметра, а клиренс был повышен на 40 миллиметров. Углы съезда и заезда у машины не поменялись, зато была увеличена глубина брода – почти на 20 сантиметров в сравнении с предшественником.

Компания продолжает использовать алюминий во время создания кузовов своих новых авто – соотношение в материалах было повышено до 85 процентов. В результате машина стала легче почти на полтонны. Впрочем, некоторые элементы кроссовера все еще изготавливаются из стали, например, подрамник.

Конструкторам удалось расширить пространство в салоне авто благодаря увеличению колесной базы почти на 40 миллиметров. Машина сохранила свою компоновку на 7 человек. Багажное отделение при сложенных сидениях в длину достигает 2-х метров, а в ширину – 1,4 метра. При желании сюда можно положить даже холодильник.

Стоит отметить, что внутренне автомобиль изменился не так сильно, как внешне – тут все еще преобладают прямые линии и грубые формы. Хотя техническая начинка машины, конечно же, поменялась в лучшую сторону. Теперь тут установлена система мультимедиа с 10-дюймовым сенсорным экраном и жестким диском на 60 гигабайт. 

10.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии