В Питере стартовало производство новинки KIA Rio X-Line

В Питере стартовало производство новинки KIA Rio X-Line

17 октября 2017 07:37

Вчера на заводе Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус в Питере запустили серийное производство новинки KIA Rio X-Line, которая разработана на основе KIA Rio. Модель X-Line создается по технологии полного цикла с рангом локализации 47%.

Запуск производства нового представителя бренда требовал внесения разных изменений в работу роботов и специалистов. Инженеры даже отправились на эксклюзивный тренинг в Корею.

Прошла этап подготовки и сама KIA Rio. Модель адаптировали к дорожным и климатическим особенностям нашей страны. В ходе испытаний прототип новинки прошел более 230 тысяч км, это помимо 850 тысяч км на тестах седана KIA Rio новой генерации.

По результатам прошлого года ХММР с Санкт-Петербурге признали лучшим среди всех предприятий Hyundai-KIA в мире по качеству созданных машин и эффективности использования мощностей.

Сейчас на заводе работает 2200 специалистов, и еще 5800 работников на предприятиях поставщиков автодеталей. На производстве введены 3 смены, 5 дней в неделю, так как спрос на продукцию требует использования оборудования на полную мощность.

Новый KIA Rio X-Line появится в автосалонах страны уже в конце осени текущего года. Как и на другие модели бренда, на X-Line распространяется гарантия сроком на 5 лет или 150 тысяч км пробега. Детальней о видах оснащения и ценах будет известно перед началом продаж.

Галерея фотографий

05.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии