В РФ стартовало производство Nissan Murano следующего поколения

В РФ стартовало производство Nissan Murano следующего поколения

Японская компания Nissan наконец-то запустила сборку кроссоверов Murano следующей генерации на своем заводе, находящемся в Северной столице России. Стоит отметить, что производство данного автомобиля было приурочено к десятилетию предприятия. Транспортное средство выпускается в России по полному циклу, то есть вместе с покраской и сваркой.

Отметим, что данный автомобиль не только вмещает в себя немалый объем груза (для своего класса), но может тащить большой прицеп позади. Кстати, подходящие прицепы для груза можно найти на сайте http://kupi-pricep.ru/catalog/vse-pricepy/mzsa-rossiya, где продается продукция Московского завода специализированных автомобилей (МЗСА). Он представляет собой большое многопрофильное предприятие и считается ведущим изготовителем легковых прицепов на территории РФ.

Что касается новой модели, которую начали выпускать в Российской Федерации, то Nissan специально улучшила ее конструкцию под наши условия. Во-первых, была усовершенствованна ходовая часть, повышен клиренс, установлен комплекс вызова экстренных служб на базе ГЛОНАСС и переделана колея.  

У нас производитель собирается выпускать две версии авто. Первая будет оснащена шестицилиндровым силовым агрегатом объемом 3,5 литра, выдающим 249 «лошадок». Вторая окажется гибридным вариантом, оборудованным силовой установкой, которая включает в себя двигатель объемом 2,5 литра и электрический мотор, суммарная мощность которых равна 254 лошадиным силам. В продажу поступят как полно-, так и переднеприводные версии кроссовера.

Nissan не сообщает об объемах производства авто, говоря лишь, что он напрямую будет зависеть от популярности модели. Приобрести Murano российской сборки можно будет уже в этом сентябре. Отметим, что дебют данного кроссовера произошел около 2-х лет назад, однако до нынешнего дня компания продавала его только в КНР и Соединенных Штатах. Машина создана на базе платформы D-platform.

На данный момент времени на заводе Nissan в Санкт-Петербурге осуществляется производство следующих авто: Qashqai, X-Trail, Pathfinder и Murano. С середины весны выпуск авто происходит лишь в одну смену. В тот же период времени автопроизводитель уволил почти 400 человек, так как российский рынок авто постоянно падает. Здесь сейчас работают почти 2000 человек. В год предприятие может выпускать около 100 000 машин, но в прошлом году оно собрало лишь 33 000 авто. 

25.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии