В России скоро откроется завод по производству кабин грузовиков Renault и Volvo

В России скоро откроется завод по производству кабин грузовиков Renault и Volvo

Калуга стала местом проведение торжественной церемонии по закладке первого камня завода, на котором уже очень скоро начнется производство кабин для грузовиков марки Renault и Volvo.

Запланированные инвестиции в проект строительства нового завода превысили сумму в 90 млн евро. Ожидается, что проектная мощность данного предприятия составит 15 тысяч кабин каждый год, комплектоваться ими будут грузовые автомобили Volvo и Renault, что выпускаются в Калуге.

Российские грузоперевозки набирают обороты с каждым месяцем, хотя экономические показатели за полгода говорят об обратном. Вероятно, что перевозки грузов по рельсам наиболее выгодный вариант оказания услуг, чем доставка «четырьмя колесами». Судя по статистике, железнодорожные перевозки петропавловск-камчатский обошли всех своих конкурентов, поэтому российские и иностранные инвесторы готовы вкладывать в них свои средства. Да и договорная основа, которая разработана именно там, наиболее благоприятна, чем экономические обоснования конкурентов, не выполняющих свои обязательства.

Правда, новое предприятие рассчитывает поднять престиж грузового автотранспорта. Предварительное количество штатного персонала насчитывает 350 сотрудников. Впечатляет и площадь завода, которая будет равна 25000 кв. м. Предприятие хотят ввести в эксплуатацию уже в следующем году. По плану, уровень локализации полнокомплектных кабин должен составить 45%.

Завод будут иметь два цеха, а также склад комплектующих. Непосредственно сваркой кабин будет заниматься один из цехов (проведение ручной точечной сварки и плазменной пайки). Также в компетенцию этого цеха будет входить их дальнейшая подготовка к покраске. Что касается второго цеха, то в нем будут проводиться работы по специальной обработке кабин непосредственно перед фосфатированием. Но это еще не все. На этом же цехе будут наноситься герметики, а также проводится окраска кабин. Планируется использование до 700 разных оттенков и цветов.

04.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии