В Toyota подтвердили разработку гибридного GT86

Компания Тойота в лице своего топ менеджера Коеи Сага заявила о готовности компании установить на свой GT86 двигатель гибридного типа.

По словам представителей компании они значительно продвинулись и достигли успехов в области разработки новой гибридной установки. В отделе разработок уже есть варианты двигателей готовые к установке на серийные автомобили, поэтому как только проект будет официально одобрен руководством, оснащение автомобилей «гибридами» начнется немедленно. Также компанией подготовлены и варианты гибридных двигателей и для гоночных машин.

По уверениям руководства компании управляемость GT86 останется на том же уровне, несмотря на то, что масса автомобиля несколько увеличится с установкой двигателя нового типа. Основное внимание разработчики планируют уделить аэродинамическим характеристикам машины и блоку для установки аккумуляторов.

По мнению мистера Сага выпуск серийной модели гибридной GT86 будет одобрен в самое ближайшее время. Но точная дата пока остается не названной.

12.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии