Виды велотранспорта

Виды велотранспорта

Велосипеды являются довольно разнообразным транспортом, учитывая количество их типов и разновидностей. Каждый вид предназначен для разных условий и стиля езды. Исходя из этого и следует делать выбор.

Горные велосипеды

Выбирая спортивный велосипед https://ivesta.by/velosipedy/, можно прийти к оценке горных байков и задуматься о приобретении именно такой модели. Горники и вправду имеют немало преимуществ, благодаря которым их стоит рассмотреть.

В первую очередь, эти модели максимально устойчивы к рельефу, благодаря чему достаточно удобны. Многие используют их даже в городских условиях, раскрывая потенциал переключения скоростей и улучшенной амортизации на улицах.

Изначально горные байки предназначены для сложных поверхностей. На них можно преодолевать не только ровную дорогу, но и каменистый, песочный, снежный рельеф.

Особенно хороши в этом плане модели с широкими колесами. Такие велосипеды способны легко проехать там, где обычный байк застрянет, поломается или покалечит своего хозяина. Fatbike используют даже для реальной езды по горам.

Городские смарт-велосипеды

Модели для гор привлекут спортсменов. Однако, для ежедневных поездок по городу придумали велосипеды получше. Это городские смарт-байки, идеально подходящие для столичных условий.

Отличаются такие модели своими компактными размерами, удобными дополнениями, наличием различных систем вроде электродвигателей, и даже возможностью складывать и переносить этот транспорт.

Функция переноски позволит заносить такой транспорт в дом или офис, что решает проблему с парковкой. С таким велосипедом можно зайти в метро, автобус или другой транспорт. Он легко поместится в багажник.

Наличие электромотора — еще одно предельно удобное дополнение. Такой вариант особенно удобен для людей, активно использующих велотранспорт в течение дня.

Классические модели в таком случае сильно утомляют. Когда как электровелосипед способен перемешаться благодаря экологичному и компактному мотору. А учитывая удобную посадку и наличие других мелких функций, ездить на таком без устали можно долго.

Помимо этих двух видов, велосипедисты выбирают прогулочные модели с красивым дизайном, подходящие для спокойного стиля езды, трюковые модели, езда на которых максимально экстремальна, и не только. Каждая разновидность имеет потенциал в своей области. Стоит только его раскрыть.

30.06.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии