Водители не станут жертвами недовольных болельщиков чемпионата мира по футболу

Власти Москвы решили, что на период проведения матчей будут введены специальные маршруты для городского транспорта. Выделены специальные места парковок. Об этом уже сообщило популярное СМИ – газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу городского департамента столицы.

Часть парковочных мест придется создать заново, поэтому не исключено, что мэрии потребуется услуги компаний, у которых на балансе числятся транспортные средства особого предназначения. Не исключено, что в ближайшее время аренда спецтехники станет именно той задачей, которую предстоит выполнить городским властям, чтобы гости чемпионата не испытывали проблем с парковкой своих авто.

Автокран-вездеход от компании «Гарант» из Татарстана, к примеру, в отличие от приобретенного автомобиля, обойдется в десять раз дешевле, чем покупка такого же транспортного средства, которое, возможно, будет доставлено с опозданием недобросовестным дилером. Зато арендованные авто не только проверены на работоспособность временем, но и приспособлены к российским климатическим условиям, так как  часть их создана на базе КАМАЗов.

Российский же дептранс решил использовать математическую модель: она даст властям представление о сложной транспортной ситуации в Москве. Правда, иностранные эксперты дали совет московской мэрии, касающийся запрета парковки личных автомобилей рядом с крупными спортивными объектами, когда там будут проходить массовые мероприятия или играться матчи. Департамент транспорта же на этот совет отреагировал скептически: безопасность транспортных средств они обеспечат с помощью силовых ведомств, так что гости столицы могут не сомневаться, что их имущество останется неповрежденным.

Власти обещают, что специальные ведомства не только будут просчитывать маршруты движения всех участников соревнований и их болельщиков¸ но и выделять наиболее оптимальные места для парковки транспорта, включая автобусы. Планируется учесть абсолютно все нюансы, которые касаются передвижения по городским улицам и проспектам транспортных средств. Мэрия обещает, что  участников и гостей чемпионата ждут вполне комфортные условия. 

01.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии