Водородный седан FCV от Honda: в предверии серийного производства

Водородный седан FCV от Honda: в предверии серийного производства

В преддверии серийного производства компания Honda решила еще раз продемонстрировать миру свою впечатляющую разработку – водородный седан FCV.

Электричество, необходимое для того, чтобы автомобиль мог двигаться, система получает в результате электрохимического процесса, для чего используется вся мощь силовой установки машины.

Благодаря большой вместимости бака, где под высоким давлением храниться водород, автомобиль способен показывать просто потрясающее время передвижения в автономном режиме – целых 700 км. А для того, чтобы пополнить запас топлива, понадобится не более трех минут, что еще больше поражает, ведь это аналогично тому, как происходит заправка бензином. И даже быстрее. При всем этом, своей изысканностью и комфортом впечатляет интерьер FCV, который разработан с целью создания максимальной гармонии между человеком и авто.

Водородный седан FCV от Honda: в предверии серийного производства

По мнению представителей японского производителя, водородные технологии позволят компаниям решить основные проблемы, которые сегодня стоят перед мировым автомобилестроением – загрязнение окружающей среды и потребления нефтепродуктов в невероятно больших масштабах. В свою очередь, автомобили, схожие с FCV, смогут использовать возобновляемый водород, который поступает из альтернативных источников, ими являются ветер и биомасса, а в атмосферу будет выбрасываться только водяной пар, а не вредоносные выхлопы. 

06.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии