Volkswagen отзывает полмиллиона автомобилей

Концерн Volkswagen заявил об отзыве 91 тысячи своих автомобилей на территории  Японии из-за возникающих  проблем с автоматической коробкой передач DSG . Общее количество отозванных автомобилей по данной причине в этом году в регионе увеличилось уже почти до полумиллиона.

В марте нынешнего года из-за неисправности коробки-автомат под действие сервисной кампании уже попало свыше 384 тысяч автомобилей на территории Китая.  Владельцы отозванных машин отметили, что автомобиль  при движении может  начать набирать скорость или замедляться сам по себе.

По словам руководства немецкого концерна, данная неисправность трансмиссии вызвана  "влажным и жарким климатом, очень активным  движением в азиатских городах, где нужно часто менять передачи, а также с высоким уровнем  загрязнения окружающей среды".

Отметим, что в прошлом  году Volkswagen продал более трех миллионов автомобилей в регионе юго-восточной Азии,  из них 2,8 миллиона было реализовано в Китае.

Известно, что и  европейские владельцы авто марок Volkswagen , Skoda и Audi также отмечали наличие  проблем с коробками DSG. В частности: шумы при смене первых передач  на невысоких скоростях.

Предыдущие отзывы авто немецкой марки были связаны с неисправностью в системе впрыска топлива, неисправностями задних колес, которые блокировались  или даже отделялись от машины во время движения.

 

14.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии