Volkswagen Touran второго поколения был замечен в ходе тестовых испытаний

Volkswagen Touran второго поколения был замечен в ходе тестовых испытаний

В сети появились первые шпионские фотографии нового автомобиля Volkswagen, который компания планирует представить в следующем году. Компактный мини-вен второго поколения Touran проходил дорожные испытания в камуфляже, однако не заметить очевидное сходство с моделью Volkswagen Golf невозможно. Новый авто имеет плавные очертания кузова, новую оптику, больших размеров окна. В начале зимнего сезона новый автомобиль проходил испытания с зимней новинкой Pirelli

Volkswagen Touran

Новый компактный мини-вен будет иметь большие габариты по сравнению с предыдущим поколением, однако количество мест останется таким же, авто будет пятиместным. Несмотря на то, что габариты автомобиля увеличились, общую массу авто производителям удалось снизить, в итоге автомобиль стал легче на 100 кг. Автомобиль собирают на базе модульной платформы MQB, эта платформа уже является базой для выпуска нескольких моделей компании Volkswagen. 

Volkswagen Touran

Автомобили будут выпускаться с несколькими видами двигателей, аналогичными тем, которые используются при выпуске авто модели Golf. Это будут бензиновые двигатели TSI объемом 1,2 л., 1,4 л. и 2 л., а также дизельные моторы объемом 1,6 л. и 2 л. Компания не исключает, что будет доступен автомобиль, на который установят новую десятиступенчатую роботизированную коробку передач DSG.

Volkswagen Touran

Как известно, компания Volkswagen к 2019 имеет намерения полностью сменить поколениявсех выпускаемых моделей автомобилей. Эти планы уже начали воплощаться: первая смена поколений - выпуска нового поколения Volkswagen Passat. Далее компания официально представит в 2015 году новый Volkswagen Touran в рамках женевского автосалона. Далее в 2016 г. последует обновление седана Phaeton и компактного хэтчбека Polo. В этом же году ожидается выпуск нового кроссовера Tiguan. В 2018 г. появится восьмое поколение Volkswagen Golf и новый авто Scirocco.

08.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии