Все грузовики МАЗ будут иметь двигатели стандарта Euro 4

Все грузовики МАЗ будут иметь двигатели стандарта Euro 4

Заявленные в начале текущего года предложения МАЗ о продаже грузовиков, в том числе спортивных, пользуются большим спросом. Даже относительно немалая стоимость спортивных грузовых автомобилей, предназначенных для участия в экстремальных условиях ралли «Дакар» и «Шелковый путь» не отпугнули покупателей. В частности, стоимость грузовика МАЗ для экстремальных гонок равна 250-300 тысяч евро в зависимости от комплектации.

В общей сложности, количество модификаций выпускаемых тягачей маз на сегодняшний день составляет более 500 различных моделей.

На сегодняшний день стало известно, что конструкторы концерна МАЗ работают над выпуском всех своих грузовиков в соответствии со стандартами Euro 4. В начале года проходили переговоры руководство МАЗа с представителями многих дилерских компаний из России, Украины, стран СНГ а также дальнего зарубежья. Кроме того, в переговорах принимали участие поставщики силовых агрегатов. Основным вопросом, обсуждаемым на данных переговорах, стал выпуск и реализация автомобилей с двигателями, которые бы соответствовали стандартам Euro 4. Кроме того, было уделено внимание вопросам готовности и способности сервисных служб компании к обслуживанию новых двигателей. Как заявил генеральный директор МАЗа, сегодня компания в состоянии выпускать автотехнику экологического класса Euro 4, которая будет оснащаться двигателями производства Mercedes-Benz, ЯМЗ, а также двигателями отечественного производства - ММЗ.

На конференции также обсуждались вопросы реализации производимой техники. В частности, было отмечено, что на сегодняшний день основным рынком сбыта является Российская Федерация. Особо подчеркивался тот факт, что завод имеет все необходимые мощности для того, чтобы перейти к серийному выпуску всех авто, представленных в номенклатуре грузоподъемной техники завода.

11.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии