Второе дыхание Opel Meriva

Второе дыхание Opel Meriva

Манящий, элегантный, эффективный и действенный, чем когда-либо прежде, новый Opel Meriva  предстанет перед зрителями на международном автосалоне, который пройдёт в Брюсселе в январе 2014 года с 16 по 26 число. Новая Meriva не потеряла пресловутую гибкость линий, несмотря на совершенно новый дизайн. Использование ультрасовременных технологий повышает комфорт и эффективность езды этого минивэна от Opel. Новый двигатель 1,6 CDTI удовлетворяет нормам выбросов стандарта Евро 6. Экологический шёпот двигателя нового поколения, экономичность расхода топлива, образцовая плавность хода и неожиданно низкий уровень вибрации делают   1,6 CDTI самым тихим и самым эффективным в своём классе. Он расходует 3,8 литра дизельного топлива на 100 километров, при этом выделяя 99 граммов СО2 . Это первый минивэн, который перешагнул отметку 100 грамм СО2 на 100 километров.

Интересный факт: согласно статистическому исследованию одного авторитетного автомобильно журнала Европы, именно счастливые обладатели машин марки Opel чаще всего пользуются услугой «трезвый водитель». Это не говорит  о том, что «опелеводы» выпивают чаще, чем водители автомобилей других марок. Скорее это свидетельство их сознательности. Трезвый водитель-большой плюс городской жизни! Сейчас практически любой таксопарк предлагает подобные услуги. Стоимость штрафа за вождение в нетрезвом виде гораздо больше.  

Философия стиля Opel – художественный дизайн в сочетании с немецкой технологичностью. Лобовое стекло нового Opel Meriva   покрыто хромом. Также противотуманные фары имеют хромовую защиту.

Производитель предлагает для новой модели не только дизельный, но и бензиновый двигатель и LPG. Причём все модели двигателей уже подходят под стандарт Евро 6, который вступит в действие только в сентябре 2015 года. 

28.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии