Wiesmann разработал трековое спортивное купе

Wiesmann разработал трековое спортивное купе

Компания Wiesmann планирует представить на мартовском  автосалоне, который пройдет в Женеве свою новую "заряженную" версию уже известного купе MF4-S. Новый автомобиль получил название MF4-CS. Представители компании пока не раскрывают подробностей о техническом оснащении силовой установке автомобиля, но они отмечают, что эта модель будет легче, чем стандартная модификация (вес которой составляет 1370 килограммов). Также новая модель получит ряд "спортивно-ориентированных элементов". Предполагаемый тираж новой MF4-CS будет равен 25 экземпляров.

Напомним, что стандартная модификация купе MF4-S оборудована  бензиновым двигателем  с объемом 4 литра V8, который работает либо в паре с механической коробкой на шесть скоростей либо с автоматической на семь ступеней, оборудованной двумя сцеплениями. Такая силовая установка может развивать мощность в 420 лошадиных сил.

С места до скорости в 100 километров в час новая  MF4-S может разогнаться за 4,4 секунды. А предельная скорость для нового спортивного купе ограничена показателем в 293 километра в час.

Напомним, что на данный момент  в модельном ряду компании  Wiesmann значатся три модели: это родстер MF3, и также родстеры и купе моделей  MF4 и MF5.

 

 

26.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии