Завод «Стандарт» выпускает качественные осевые компенсаторы

Завод «Стандарт» выпускает качественные осевые компенсаторы

Прокладка трубопроводов подразумевает просчет поведения всей конструкции в ответ на те или иные воздействия. Не учитывая данные факторы, мы сильно повышаем риск аварийности и прочих неприятных последствий. Так что к этому вопросу необходимо подходить максимально ответственно. К тому же сейчас для этого имеются все необходимые технические решения.

В качестве примера такого решения можно привести компенсатор сильфонный осевой фланцевый, который на выгодных условиях можно приобрести на заводе «Стандарт». Данное предприятие наладило выпуск этой продукции и активно обеспечивает ею отечественного потребителя. Все выпускаемые здесь элементы такого рода соответствуют высочайшим стандартам, отличаясь высокой надежностью и эксплуатационными характеристиками. При этом продукция создана с учетом местной покупательской способности, что является важнейшим фактором ее популярности на рынке.

В какой области применяются данные элементы

В ходе эксплуатации трубопроводов по тем или иным причинам могут происходить значительные осевые смещения всей конструкции.  В качестве примера можно привести изменения температуры проводимой жидкости, либо давления. Кроме того смещения могут происходить по причине возникновения вибраций, различных внешних воздействий, а также конструкционных недостатков или просчетов в монтаже.

Вследствие этого происходит сжатие или растяжение трубопровода, либо смещение его элементов относительно оси. Порой эти смещения или прочие виды деформации могут быть настолько значительными, что конструкция трубопровода может повредиться, что чревато утечками и авариями. Ущерб в этом случае может быть крайне велик, не говоря уже об опасности таких ситуаций.

С данными целями и применяется этот сильфон, представляющий собой гофру, компенсирующую ту или иную деформацию трубопровода. Сами компенсаторы могут выпускаться в двух вариантах – с патрубками, которые необходимо приваривать, либо с фланцами, допускающими монтаж без проведения сварочных работ. Элементы изготавливаются из нержавеющей стали, способной выдерживать самые серьезные внешние воздействия.  В зависимости от модели различается и компенсирующая способность, которая может варьироваться в пределах от 60 до 360 миллиметров.

Эксплуатироваться сильфон может с самыми разными рабочими средами, начиная от жидкости и газа и заканчивая агрессивными химическими соединениями и нефтепродуктами. Так что сфера их применения необычайно широка.

13.07.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии