ZAZ Forza - китайский ответ на Lada Priora

ZAZ Forza - китайский ответ на Lada Priora

ZAZ Forza - китайский ответ на Lada Priora. 

Стоимость иномарки составляет 335 000 рублей, в то время как стоимость Lada Priora 336 300 - 397 300 руб.(В зависимости от комплектации). Как бы не ругали у нас китайский автопром, большинство все же уверено, что Автоваз он опережает. Как минимум, по функциональности и разнообразности своих автомобилей. Особых отличий в этом классе от своих братьев и сестер китайского происхождения ZAZ Forza не имеет. Габариты седана составляют: ширина – 1686 мм, длина – 4269 мм, высота – 1492 мм. Колесная база равна 2527 мм.

«Автомобиль построен в стиле бионикл, линия крыши похожа на спину дельфина, такая же простая, но мощная» – заявили производители на конференции. На обычный же взгляд ZAZ Forza выглядит вполне обычно. Оптика , сильно похожие на фары Chevrolet Epica. Кузов в том же стиле. Ничего удивительного в ней нет. С другой стороны – ничего, что могло бы оттолкнуть покупателя этого автомобиля. Салон –аккуратный, из дешевого пластика, как на Lada. На центральной консоли расположены обычная магнитола и три «крутилки» управления печкой. На панели приборов ничего необычного, на первый взгляд даже очень удобная: подсветка приборов не слишком яркая, не отвлекаю водителя в тёмное время суток, приборы читаются легко.

А вот по поводу сидений, то им комплиментов не дождаться. Регулировки сидений только по горизонтали, лифт сидений отсутствует. Так как автомобиль сделан по китайским стандартам, Посадка будет не удобна, человеку ростом свыше 185 см, да и тот будет ощущать себя не корректно и отсутствие боковой поддержки сидений не радует. К сожалению тест-драйв ZAZ Forza ещё не произведен, поэтому про динамические характеристики автомобиля или управляемости пока ничего сказать не можем. По поводу каких-то динамических характеристик или управляемости ничего сказать пока не можем. Формат тест-драйва не дал такой возможности. Под капотом находится двигатель объемом 1,6 л мощностью 105 л.с (такой же как и у Chery Amulet), которого что бы обогнать Matiz хватит.

Для сравнения на самую мощную Lada Priora устанавливают 1.6, мощностью 98 л.с. Информация о разгоне и расходе топлива пока не известна, на Lada Priora средний расход 7 литров. Зато известна максимальная скорость 160 км/ч, что является низким показателем для хэтчбэка, даже у Priora максимальная скорость 183 км/ч. Плюс автомобиля в том, что заехав на заправку будете покупать Аи-92, как и Priora (Хотя производители рекомендуют Аи-95). Гарантия на ZAZ Forza истикет по отметке 100 000 км пробега или 1095 дней. В 2011 году производители планируют продать свыше 5 000 хэтчбэков. Продаваться ZAZ Forza будет в четырех версиях: база, база+, комфорт и люкс.

18.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии