5 принципов экономичного вождения

5 принципов экономичного вождения

Автомобиль – это очень полезная вещь в жизни каждого человека. Однако часто его обслуживание находится за пределами финансовых возможностей. Следовательно, возникает вопрос, что необходимо сделать, чтобы снизить стоимость эксплуатации транспортных средств? У нас есть несколько применимых на практике советов!

Использовать двигатель сознательно

Прежде всего, запуская двигатель, сначала его необходимо разогреть. Прежде, чем отправляться в поезду пусть двигатель несколько минут поработает без движения автомобиля, особенно зимой. Кроме того, желательно выключать двигатель при каждой остановке продолжительностью более тридцати секунд. Это позволит вам дополнительно сэкономить несколько рублей на бензин. Чтобы экономия на топливе была более ощутимой, желательно перейти на газовые баллоны. Интернет магазин газового оборудования odessa.mln.com.ua предлагает всевозможные баллоны по демократичным ценам. Для того, чтобы хорошо прогреть двигатель в зимнее время, перед запуском мотора выключите радио или свет, и только потом запустите двигатель. Если двигатель не захочет запускаться с первого раза, поверните ключ в замке зажигания, подождите одну минуту и повторите попытку снова. Убедитесь, что проделываете все манипуляции быстро, желательно сразу после запуска двигателя.

Ускорение по экономически эффективному образу

Как? Необходимо быстро разогнаться до скорости 50 км/ч, чтобы быстро переходить в пятую передачу. После достижения этой скорости, нужно ускоряться умеренно. На скоростях выше 15 км/ч, вы можем включать вторую передачу, 30 км/ч – третью. На скорости 40-50 км/ч можно подниматься до четвертой или пятой передачи.

Передачи переключайте оптимально

Не забывайте всегда опускаться к более низкой передаче, когда частота вращения двигателя снижается до 1000 оборотов в минуту. При включении оборот увеличится до приблизительно 2000 оборотов в минуту – в дизельных двигателях или 2400 оборотов в минуту – в двигателях на бензине. Не стоит также забывать, что даже при скорости 50 км/ч вы можете ездить на пятой передаче.

Использовать шины и диски экономичным способом

Как это сделать? Прежде всего, старайтесь поддерживать постоянную скорость автомобиля на съезде. Уберите ногу с газа и не ускоряйтесь. В свою очередь, в дороге необходимо замедляться таким образом, чтобы не нарушать движение.

Управляйте автомобилем плавно

Помните, что мотор обычного автомобиля не любит экстремальных экспериментов. Прежде всего, тормозите и ускоряйтесь мягко. Двигатель не любит, когда слишком резко нажимают на педаль тормоза. Если вы за рулем на пятой передаче на скорости 50 км/ч, начинайте медленное торможение за 100 метров перед красным светом.

13.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии