Аренда гаража: выгода для арендодателя и арендатора

Аренда гаража: выгода для арендодателя и арендатора

У многих владельцев загородных домов, как правило, имеются большие просторные гаражи, в которых они могут держать и ремонтировать свои автомобили. Однако жители мегаполисов обычно лишены подобной возможности, так как далеко не всем удается построить гараж возле своей квартиры. В итоге им приходится держать машины прямо на улице. Естественно, это негативно влияет на транспортные средства, ведь они постоянно подвергаются негативному воздействию окружающего мира. К тому же в зимние месяцы температура воздуха может упасть так сильно, что водители попросту не могут завести свое авто.

Как же быть в этом случае? Мы советуем вам взять гараж в аренду. Тогда не придется тратить время на постройку собственного гаража, оформлять гору документов, искать место под постройку и тратить немалые деньги на проведение строительных работ. В Украине найти нужное помещение для автомобиля довольно просто – нужно лишь заглянуть на страничку https://zapp.ua/garazh/ популярной доски объявлений Zapp. Добавим, что этот интернет-портал будет полезен не только тем, кто собирается арендовать гараж, но и тем, кто планирует наоборот сдать его в аренду.

Насколько выгодно сдавать свой гараж в аренду?

Выше мы отметили, какую выгоду может получить автовладелец, решивший арендовать место для своей машины. Сейчас же мы расскажем о том, почему выгодно не держать недвижимость неиспользуемый, а как можно скорее сдать ее в аренду.

  • Естественно, первой причиной этому является возможность создания для себя пассивного источника дохода. Арендатору придется каждый месяц выплачивать вам определенную сумму денег за пользование вашим имуществом.
  • Далее следует знать, что любая постройка, включая гараж, время от времени нуждается в косметическом или даже капитальном ремонте. Получить деньги на это можно как раз таки с выдачи гаража в аренду.
  • Недвижимость не должна пустовать, так как она, как и машина, простаивающая во дворе, быстрее приходит в негодность, если ею не пользоваться.

Поэтому если у вас имеется свободный гараж, которым вы уже давно не пользуетесь, то мы советуем вам как можно быстрее сдать его в аренду. Сделать это довольно легко – необходимо собрать определенный пакет документов, подать соответствующее объявление на вышеуказанном сайте и ждать потенциальных арендаторов. После нахождения подходящего человека с ним необходимо обязательно заключить договор аренды. Не забывайте также вовремя платить налоги. 

27.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии