Автохимия – как выбрать подходящее средство для мойки кузова?

Автохимия – как выбрать подходящее средство для мойки кузова?

На современном рынке в широком ассортименте представлены различные средства, предназначенные для мойки автомобильного кузова. При правильном выборе специализированных средств для ухода за кузовом вы сможете не только продлить срок службы своего автомобиля, но и сделаете его внешний вид более привлекательным.

Кроме того, неправильно выбранное средство для мойки кузова может испортить некоторые детали и внутренние компоненты. Производитель автозапчастей нередко может указывать на деталях те средства, с которыми они не переносят контакта. Поэтому приобретая определенную запасную часть для своего транспортного средства убедитесь, что она не испортится в том случае, если на ее поверхность попадет шампунь. Необходимо очень внимательно подойти к процессу выбора химии для ухода за автомобильным кузовом.

Разновидности химии для ухода за кузовом

На сегодняшний день производители выпускают множество средств, предназначенных для ухода за автомобильным кузовом. К таким средствам можно отнести различные полироли, шампуни, средства для очистки подкапотного пространства и так далее. Еще отличие таких средств может заключаться и по способу использования. Если говорить о шампунях, то в продаже можно найти средства, предназначенные для ручной или бесконтактной мойки. Производитель автохимии может предложить покупателям широкий выбор таких средств по доступной стоимости. Стоит отметить, что в продаже на сегодняшний день можно найти такие средства:

  • Шампуни для кузова. Эти средства используют для выполнения ручной мойки. Они отлично удаляют грязь с кузова и всевозможные маслянистые пятна;
  • Активная пена. Эти средства используются для выполнения бесконтактной мойки. Нередко на автомойках их используют с целью ухода за двигателем;
  • Очистители автомобильных стекол. С помощью таких средств можно убрать различные разводы с зеркал и поверхности стекол.

На что обратить внимание при выборе автошампуня?

На сегодняшний день в магазинах можно найти большой выбор средств, которые могут использоваться для выполнения бесконтактной мойки и ручной. Выбор подходящих средств зависит от ваших личных предпочтений и других особенностей. Такая химия для ухода за автомобилем отличается повышенным пенообразованием. В ее составе не имеется никаких абразивов, которые бы могли оставить царапины на поверхности автомобильного кузова.

05.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии