Автовыкуп – суть услуги

Автовыкуп – суть услуги

Сегодня немало автовладельцев, решивших по какой-либо причине продать свое авто, просто не имеют возможности и времени заниматься этим самостоятельно. В этой ситуации идеальным вариантом для них является обращение к услугам специализированных компаний, одним из видов деятельности которых является выкуп автомобилей.

Круглосуточный автоломбард – оперативность и безопасность сделки

В настоящее время основные игроки на столичном рынке подержанных автомобилей, которые могут предложить в режиме работы 24/365 услуги по выкупу транспортных средств, это автоломбарды Москвы. Еще лет 10 тому назад предложение подобных услуг в нашей стране у большинства автолюбителей вызывало сильное недоверие и настороженность. Но сейчас ситуация кардинально поменялась. Любой автоломбард Москвы обеспечивает полную прозрачность и безопасность совершаемой сделки. По желанию клиента расчет с ним может быть произведен, как наличными деньгами, так и путем перевода оговоренной суммы на банковский счет. А при необходимости компания обеспечит сопровождение (в границах МКАД) до указанного адреса.

Как совершается сделка в Московском автоломбарде 24?

Автоломбарды Москвы представляют собой компанию или организацию, оказывающую следующие услуги:

  • Выдача ссуды по залог транспортного средства;
  • Выкуп автомобилей у граждан;
  • Реализация автотранспорта, который будучи залоговым имуществом, по причине невозврата займа, стал собственностью автоломбарда в Москве;
  • Проверка истории ТС и его юридической чистоты.

Одной из популярных услуг является срочный выкуп автомашин. При этом для многих автовладельцев – это реальная возможность оперативно поправить свои финансовые дела.

Как показывает практический опыт, автоломбарды в Москве, выкупая ТС у их владельцев, действуют по одному и тому же алгоритму. В процессе личной встречи или при общении по телефону менеджер ломбарда объясняет клиенту все условия и требования, необходимые для подписания договора купли продажи авто. В том случае, когда договаривающиеся стороны приходят к соглашению, процедура выглядит следующим образом:

  1. Автовладелец представляет специалисту автоломбарда документы, которые подтверждают право собственности на ТС, подлежащее продаже;
  2. Оценщик автоломбарда тщательно осматривает авто с целью определения его технического состояния. На основании осмотра и с учетом таких факторов, как марка и модель ТС, пробег, комплектация и год выпуска, озвучивается сумма, которую автовладелец может получить за свою машину в автоломбарде. Если цена удовлетворяет клиента, то начинают оформление договора купли продажи автомобиля.
  3. Грамотность и прозрачность сделки обеспечивается присутствием нотариуса и опытного юриста. После того, как обе стороны подписали все необходимые документы, автоломбард выдает клиенту на руки или перечисляет на его банковскую карту предварительно согласованную сумму.

Многие скептики могут справедливо указать на такой факт – автоломбард выкупает авто по меньшим ценам, чем предлагает рынок подержанных ТС. Но следует учитывать, что автоломбард берет на себя расходы по предпродажной подготовке, рекламе и хранению на стоянке. При этом автовладелец сразу, в день обращения получает деньги за свой автомобиль, а это является в большинстве случаев очень важным критерием. Необходимо понимать и то, что самостоятельная продажа связана с тратой времени, средств и нервов, существуют также реальные риски встречи с недобросовестными покупателями. В итоге предложенная автоломбардом сумма, установленная договором купли продажи автомобиля, оказывается выше, чем та которую автовладелец получит в результате самостоятельной продажи за вычетом всех предварительных расходов.

10.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии