Беспилотные автомобили

Беспилотные автомобили

Устали, нет сил, даже чтоб доехать с работы домой? Просто скажите своему автомобилю "добраться домой", и он сам вам отвезёт за считанные минуты. Вам нужно будет просто сидеть в салоне, попивая колу и листая журнал. Вам даже не нужно будет класть руки на руль, ноги можете расположить как вам удобно. На тормоза за вас нажимать будет робот. Как вам такой вариант развития событий? Возможно, это будущее каждого автомобильного владельца.

Седьмого мая в Неваде, США была формально одобрена идея запуска беспилотных транспортных средств на дорожном тесте. Это означает, что беспилотное транспортное средство стало на шаг ближе к массовому потреблению.

С развитием технологий, водителями автомобилей смогут стать даже люди с ослабленным зрением. Всю основную работу по управлению транспортом будет выполнять робот. Такие роботизированные машины - новый шаг в развитии искусственного интеллекта. Программы, встроенные в авто, смогут самостоятельно останавливать транспорт, замедлять или ускорять скорость передвижения, а также следовать всем правилам дорожного движения, добираясь до пункта назначения.

Кстати, в скором времени беспилотное управление начнет применяться в автомобилях Tesla. Более подробнее об этой марке можно узнать на сайте tesla-automobile.ru.

Фактически, беспилотные автомобили и обычные автомобили - одно и то же, только беспилотное транспортное средство обладает технологией датчика, коммуникационными технологиями и специальной компьютерной технологией, внедряющей "виртуального человека" в механизм авто. Подобный человеческому режиму работы, "виртуальный водитель" будет наблюдать ситуацию на дороге через "глаза". Полученные сигналы будут поступать к "мозговым системам управления", подавая сигнал бортовому компьютеру ускорить или замедлить ход, повернуть за угол на перекрёстке или остановить машину. "Мозг" беспилотного транспортного средства расположен в виде компьютера внутри автомобиля. Он связан с "глазами" робота, благодаря чему механизм может резко принимать решения и верно управлять машиной. Таким образом, система виртуального водителя может определять последующие действия автомобиля в каждый последующий момент времени.

29.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии