Бизнес на грузоперевозках, или какими машинами пополнить автопарк?

Бизнес на грузоперевозках, или какими машинами пополнить автопарк?

Российский рынок грузоперевозок расширяется с каждым годом, поэтому приходится хозяевам бизнеса регулярно обновлять и пополнять свой автопарк. Теперь транспортировка различных по тяжести и габаритам грузов перешла в стадию «Быстро и качественно», что говорит о совершенствовании услуг, предлагаемых заказчику.

«Промышлять не кондицией» возьмется не каждый грузоперевозчик: попробуйте достать платформу, на которой нужно сразу увезти два трактора или комбайн, поэтому перевозка негабарита – дело тонкое и высокопрофессиональное. В противном случае можно и без штанов остаться, если все не рассчитать.   

Те же хозяева, кто умеет рассчитать требуемую грузоподъемность любого коммерческого транспорта, в накладе не остаются. В их гаражах можно встретить и полуторотонник и двадцатитонник. Этот класс машин считается самым приемлемым для тех, кто только начинает осваиваться в этой нише российского бизнеса. «Зрелые» бизнесмены работают с полуприцепами и тягачами. Часть из них как раз рассчитана на транспортировку негабаритных товаров.

Грузоперевозки по дорогам России увеличиваются с каждым годом

Объем кузова подходящего для работы автомобиля тоже надо уметь оценить: возможно ваша сфера деятельности окажется для габаритов, которые начнутся с 9 кубометров и закончатся 120, а, возможно, что вы решите самолеты с аэродрома на аэродром перевозить. Габариты груза не всегда позволяют определить его вес, так как алюминий гораздо легче чугуна и так далее.

Автопарк российских грузоперевозчиков

Стоит вопрос и в типе кузова: лучше всего иметь в своем автопарке и машины с открытым кузовом, с тентом, машину-фургон, изотермический вариант будки или целый рефрижератор. Не хотите выезжать за городскую черту? Купите коммерческое авто, грузоподъемность которого выше трех тонн не поднимается, например, грузовик тентованный, причем самыми популярными марками считаются отечественные «Газели» и «бычки» ЗИЛы. Из импортного автотранспорта стоит присмотреться к «Мерседесам» и «Айвеко».

20.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии