Что влияет на формирование стоимости при грузоперевозках?

Что влияет на формирование стоимости при грузоперевозках?

Почему при сотрудничестве с транспортными компаниями, конечная стоимость перевозки грузов для разных клиентов может отличаться? Это связано с тем, что стоимость транспортировки формируется из разных факторов.

И порой найти транспортную компанию, которая бы смогла предложить выгодные цены по транспортировке грузов бывает не так просто. Поэтому лучше используйте каталог sko.spr.ru, где можно посмотреть отзывы и цены на услуги не только компаний, работающих в сфере грузовых перевозок, но еще и в других областях.

Тип грузового автомобиля

В первую очередь на стоимость может влиять тип транспортного средства. Ведь чем больше автомобиль, тем дороже обходится его эксплуатация для транспортной компании. В свою очередь это сказываться и на стоимости услуг. Помимо грузовых автомобилей для транспортировки может использоваться железнодорожный транспорт, самолеты и корабли. Если речь идет о международной доставке грузов, то наиболее экономичным вариантом является транспортировка с использованием водного транспорта. Но в то же время этот метод является очень долгим, поэтому он не подойдет для заказчиков, желающих в сжатые сроки получить свой товар.

Маршрут

От выбранного маршрута зависит, сколько топлива потребуется потратить на перевозку, и какое количество перегрузок нужно выполнять. Конечно же, на формирование стоимости влияет и протяженность маршрута, особенно много придется заплатить, если в процессе транспортировки груза потребуется пересекать границы нескольких стран.

Срочность доставки

У некоторых перевозчиков есть услуга «Срочная доставка» при ее выборе стоимость перевозки существенно повышается, это связано с тем, что компания будет использовать все доступные средства, чтобы товар как можно скорее прибыл в пункт назначения. В большинстве случаев такой способ доставки используется для небольших партий грузов.

Доставка в пределах одного города

Такой способ доставки считается наиболее экономичным. Ведь в таком случае транспортным средствам не приходится преодолевать большие расстояния и соответственно компания не делает большие затраты на топливо и обслуживание. В большинстве случаев для таких перевозок используются малогабаритные автомобили, что обеспечивает их быстрое передвижение в пределах города. Но следует учесть, что скорость доставки может быть снижена, если на дорогах наблюдаются заторы.

20.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии