Доставка цветов автотранспортом: особенности перевозки

Доставка цветов автотранспортом: особенности перевозки

Если вы хоть раз перевозили цветы или букеты на своей машине, то наверняка понимаете, насколько деликатным и хрупким является подобный груз. Транспортировка цветов относится к наиболее требовательным направлениям грузоперевозок. Даже самая незначительная задержка в дороге или отклонение в температуре способно привести к утрате товарного вида. Именно по этой причине доставкой цветов должны заниматься только профессионалы.

Отметим, что в Киеве таких специалистов можно найти в компании Yes.ua, представляющей собой международную службу доставки подарков и цветов. Она является дочерней фирмой всемирного холдинга Present, осуществляющего перевозку букетов вот уже на протяжении более 15 лет. Если у вас нет времени на то чтобы лично купить и презентовать цветы, то мы крайне советуем вам воспользоваться соответствующей услугой в вышеуказанной организации. У нее работают опытные курьеры, использующие специальный транспорт для доставки цветов получателям в целости и сохранности. Сделать это можно на страничке http://yes.ua/ukraine/kiev.html сайта, принадлежащего Yes.ua.

Основные правила транспортировки цветочной продукции

Первым делом стоит отметить, что существует несколько направлений в перевозке цветов, а именно:

  • Транспортировка недавно высаженных ростков.
  • Транспортировка цветочных луковиц.
  • Транспортировка срезанных букетов.

Все направления значительно отличаются друг от друга, как в плане проведения подготовительных работ, так и в организации самих перевозок.

Когда речь заходит о луковицах цветов, то в первую очередь следует позаботиться о создании оптимального температурного режима (от +4 до +10 градусов Цельсия) и необходимого уровня влажности. Следует тщательно проверить рефрижератор на соответствие нужным условиям, перед тем как грузить в него луковицы.

Если же перевезти нужно уже срезанные цветы в виде букетов на дальние расстояния (свыше 100 километров), то температура в кузове не должна превышать +8 градусов или упасть ниже +1 градуса Цельсия. К тому же груз стоит доставить как можно скорее, иначе букеты потеряют свой товарный вид.

Для перевозки уже высаженных ростков подойдет температура, не превышающая +2 градусов Цельсия. К тому же в фургоне стоит поддерживать высокую влажность. Обычно цветы перевозятся с помощью специального автотранспорта, называемого изотермой. Она получила подобное наименование благодаря наличию регулятора, с помощью которого водитель может регулировать температуру, влажность и другие показатели внутри кузова. 

06.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии