Экономия на установке газового оборудования на авто

Экономия на установке газового оборудования на авто

Если вы желаете существенно снизить расходы на эксплуатацию своего транспортного средства, то следует задуматься об установке газобаллонного оборудования на транспортное средство. Таким образом вы получите возможность заправлять свое авто не очень дорогим топливом. Многие автомобилисты об установке ГБО начали задумываться с наступлением кризиса. На сегодняшний день в продаже можно найти множество видов такого оборудования. И поэтому автомобилистам будет полезно знать, как сделать правильный выбор. В последнее время газовое оборудование на авто цена существенно снизилась и поэтому многие автомобилисты начали активно его приобретать и устанавливать на свои транспортные средства.

Основные моменты

Перед тем, как выбирать оптимальный вариант такого оборудования, необходимо в первую очередь определиться каким именно типом топлива вы планируете заправлять свое транспортное средство. Если вы будете знать, какое именно оборудование приобретать для машины, то это позволит оградить вас от возможных проблем в будущем. Самым распространенным топливом считается смесь пропана и бутана. Именно ее на сегодняшний день можно найти в продаже практически на каждой второй заправке. Но существуют и альтернативные варианты, например, метан.

Особенности метана

Метан отличается от пропана тем, что для горения ему требуется более высокая температура. Эта особенность позволяет сделать мотор машины более мощным. Но в то же время использование такого газа для заправки транспортных средств имеет ряд недостатков:

  • Такой газ не имеет никаких смазочных характеристик. Поэтому эксплуатация машины таким газом может привести к быстрому износу поршней;
  • Высокий риск возникновения взрыва. И соответственно к использованию машины следует относиться со всей осторожностью;
  • Трудности с поиском подходящих заправочных станций.

Именно по этой причине лучше задуматься об установке оборудования, работающего на пропановой смеси. При этом именно такой газ не будет оказывать никакого негативного влияния на мотор транспортного средства. При использовании такого оборудования вам не потребуется полностью отказываться от всего свободного пространства в багажном отделении машины. Ведь баллон можно разместить на месте запаски.

Где установить?

Если вы желаете установить качественную систему ГБО на свой автомобиль, то рекомендуем заказать такую услугу через сайт https://pridegas.ua/technology/, его специалисты смогут провести очень качественный монтаж и подберут подходящий вариант под определенную машину.

06.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии