Ford Orion

Ford Orion

Форд - один из самых популярных автомобильных производителей в мире. В ассортименте есть как маленьки малолитражки, так и маслкары с мощными двигателями, то есть автомобили на любой вкус.

 Если с вашим фордом, любой модели, случилась неисправность, советуем немедленно везти его на фирменное СТО. Повторимся, именно на фирменное, в противном случае может быть масса проблем, не работает кондиционер на Форд Фокус 2? Немедленно едьте к специалистам!

Ford Orion был разработан и представлен публике в 1983 году. Конкретно эта модель является ярким представителем седанов того времени, с огромным багажником на 450 литров. В этом автомобиле заднее стекло было панорамным. Главным отличием от Escort III был не только кузов, но и то, как была оформлена передняя часть авто. Сердцем автомобиля выступали бензиновые двигатели типа OHV Ketn и CVH с полным объемом V=1,1-1,6 л (соответственно 50-97 лошадей), а так же дизельные 1,6/1,8 л.

В модельном ряде были представлены несколько видов комплектаций от «бедной» базы до заряженной Ghia.

Форд - один из самых популярных автомобильных производителей в мире. В ассортименте есть как маленьки малолитражки, так и маслкары с мощными двигателями, то есть автомобили на любой вкус. Если с вашим фордом, любой марки

Следующее поколение Ford Orion пришло спустя семь лет. Машину наделили качественной отделкой и хорошей сборкой, а салон стал велюровым. Модель не отличалась особой выразительностью салона. Он был простым и гармоничным. Благодаря сиденьям хорошего качества, даже в долгой поездке спина чувствует себя отлично. Салон радует своей просторностью. К сожалению, разработчиками не был учтен небольшой багажник. Он не вдохновляет своими размерами, пока не сложить заднее сиденье. И пускай автомобиль не высокого класса, но благодаря стараниям разработчиков шумоизоляции – звуки снаружи в машине не слышны. Машина рассчитана на длительные переезды в жаркое время года, за счет заводского выдвижного люка на два положения.

Orion обладает неплохой динамикой и маневренностью. На автомобиле установлена жесткая подвеска хорошая тормозная система с вентилируемыми передними дисками.

К сожалению, этот ряд автомобиля был оснащен маломощными (1,3/1,4 л) двигателями, которые вместе с тем потребляли большое количество топлива. Расход был приблизительно девять литров на сотку. На эту машину так же устанавливали бензиновые двигатели 1,6 и 1,8 л и дизель на 1,8 л.

Последний Orion сошел с конвейера в 93-м году. В общем Ford Orion отличается соотношением комфортабельности и умеренной ценой.

20.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии