Глушители и катализаторы: главное о ремонте

Глушители и катализаторы: главное о ремонте

О том, что требовать ремонта может каждый автомобиль, пожалуй, лишний раз напоминать не стоит, однако, точно стоит поговорить о том, как и где можно отремонтировать глушитель и/или заменить катализатор современного автомобиля.

Где отремонтировать глушитель

Ответ на вопрос, где произвести ремонт глушителя современного автомобиля - очевиден: в специализированном сервисе технического обслуживания. Наверняка и в вашем городе такие существуют, в Санкт-Петербурге свои услуги по оперативному решению проблем с глушителями, катализаторами и выхлопными системами в целом предлагают специалисты сервисного центра «Глушитель СПБ». Следует заметить, что этот сервис имеет довольно развитую сеть своих мастерских, поэтому, загляните на официальный его сайт, и найдите адрес той, что по вашему мнению имеет самую наилучшую геолокацию на территории Северной столицы.

Какие услуги предлагает сервис

Как правило, сервисы, оказывающие услуги по ремонту глушителей современных автомобилей, предлагают ряд услуг, среди которых:

  • Проведение комплексной компьютерной и визуальной диагностики выпускной системы (часто бесплатно);
  • Ремонт глушителей, а также всей выпускной системы;
  • Полная замена глушителей, ремонт или замена катализаторов;
  • Установка нового катализатора на штатный пламегаситель (оригинальную и неоригинальную модель);
  • Замена на новую гофры;
  • Установка нвого пламегасителя;
  • Замену/установку резонаторов и прочих элементов системы выхлопа.

Некоторые сервисы, специализирующиеся не только на ремонте глушителей, но и ещё на тюнинге выпускной системы могут порадовать своих клиентов изготовление индивидуальных выхлопных систем уникальной конфигураций, установкой спортивного выхлопа и многим-многим другим. Общего у всех таких сервисов, с прекрасной репутацией много, например, профессиональный подход (или индивидуальный) к решению любых проблем с выхлопной системой машины своих клиентов, предоставление профессионального консультирования, а также оперативное, качественное проведение работ любой сложности.

Заглянув в любой из таких сервисов технического обслуживания современных автомобилей, вряд ли владельцам, которые по-настоящему заботятся о своей безопасности, о безопасности своих пассажиров, в числе которых чаще всего бывают самые близкие и любимые люди, придёт в голову, заезжать на эстакаду и производить самостоятельный ремонт глушителя своего «железного друга». Выхлопная система автомобиля, это территория профессионалов.

06.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии