"Кадиллаки" с новой системой безопасности

"Кадиллаки" с новой системой безопасности

Теперь «кадиллаки» будут оснащены новейшей системой безопасности. Подобная система существует в автомобилях с системами автоматического экстренного торможения, только действует в иных ситуациях. Прежние системы по предупреждению столкновения были рассчитаны на движение на дорогах. Новая система отличается тем, что будет полезна на парковке. С помощью новинки при подъезде машины к препятствию не произойдет столкновения – машина автоматически остановится.

Естественно в автомобиле будет находиться педаль тормоза, и водителю , как и всегда, нужно контролировать автомобиль. Однако, если приближается препятствие, то система предупредительными сигналами на экране камеры заднего вида предупредит об опасности столкновения. Если водитель не обращает внимания на предупреждения, то автомобиль автоматически остановится сам. Электронная система наблюдает за пространством с помощью различных датчиков, включающих радары, ультразвуковые сенсоры, видеокамеры.

Безусловно, машину ведет водитель, а не компьютерная программа, поэтому можно отменитьт электронное действие. Система остановила автомобиль, который автоматически фиксируется стояночным тормозом, но как только водитель нажимает на газ – автомобиль движется дальше. Так называемые «виртуальные бамперы» появятся на кроссоверах SRX 2013 модельного года и на седанах ATS и XTS.

27.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии