Как самостоятельно покрасить автомобиль?

Как самостоятельно покрасить автомобиль?

Вы можете сэкономить сотни долларов, если покрасите свой автомобиль самостоятельно. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. И для этого совсем не обязательно быть профессионалом. Всё, что вам понадобится - это набраться терпения и соблюдать несколько основных правил. Следуйте представленной ниже пошаговой инструкции, и успех вам гарантирован.

Шаг 1. Уберите весь мусор, грязь и пыль. Тщательно помойте автомобиль. Чистая поверхность обеспечивает лучшую адгезию (сцепление разнородных твёрдых и жидких тел) краски на плоскости автомобиля. Кстати, если хотите приобрести автомобиль, купите новую Toyota RAV-4!. Хороший аппарат за свою цену!

Шаг 2. Используйте смазки, смывки, уайт-спирит, уголь или сжиженный газ, чтобы уничтожить все пятна и разводы на поверхности.

Шаг 3. Аккуратно обработайте все шероховатости и грубые вмятины, если таковые имеются, с помощью наждачной бумаги. Крупнозернистая бумага подойдёт для больших вмятин. Для мелких царапин понадобится наждачная бумага мелкой зернистости. Слишком глубокие вмятины зашпаклюйте, дайте шпаклёвке просохнуть, а потом пройдитесь мелкозернистой наждачной бумагой. После обработки всех изъянов поверхности, снова помойте ваш автомобиль.

Шаг 4. Дайте машине хорошо просохнуть, оставив её на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении на несколько часов. После полного высыхания используйте малярный скотч и старые простыни или газеты, чтобы защитить участки, не требующие покраски. Например: ручки дверей, стекла, зеркала, оконные рамы и т. д.

Шаг 5. Нанесите один или два слоя грунтовки в соответствии с указаниями на упаковке. Как только грунтовка полностью высохнет, повторно отшлифуйте обработанные поверхности, чтобы сгладить неровности и комочки, образовавшиеся после грунтовки.

Шаг 6. Начинайте покраску. Для этого используйте специальный распылитель. Сначала нанесите базовый слой уретана, на основе автомобильной краски. Через 15 минут покройте поверхность вторым слоем уретана. После того как машина высохнет, нанесите основной слой краски и оставьте её сохнуть в течение нескольких часов. Затем нанесите ещё один слой краски для окончательной отделки.

28.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии