Как выбрать первую машину

Как выбрать первую машину

Автомобиль – это не просто средство для передвижения. Многие владельцы транспортных средств относятся к ним, как к полноценному члену семьи. Это проявляется в разных моментах, начиная от заботы о том, какой бензин лучше использовать, и заканчивая постоянными ремонтными работами, и улучшениями.

Покупка первого транспортного средства – это как свадьба. Этот день не забудется никогда, так как именно с этого момента владелец становится полноценным участником дорожного движения. Практически все будущие автомобилисты заранее задаются вопросом о том, как выбрать первую машину. Это не зря, ведь первое транспортное средство не должно быть сразу же самым дорогим и крутым. Конечно же, если вас интересуют качественные автомобили, то здесь http://www.avtograd-jaguar.ru/ можно посмотреть новые машины ягуар.

Но превалирующее большинство покупателей смотрят на бывшие в употреблении авто, ведь цена их на много раз дешевле, нежели новых. Кроме того, если предыдущий хозяин был адекватным водителем, и ухаживал за машиной, тогда и в ваших руках она еще долго поездит.

Что же, стоит детально подойти к данному вопросу, и обговорить какой тип кузова лучше подобрать, а так же как не купить «кота в мешке».

Первая машина какую выбрать

Прежде чем бежать по площадкам продажи старых автомобилей, необходимо определится, что вы хотите от будущего помощника. Нужно понимать, что существуют разные типажи кузова, и каждый из них имеет свои отличия:

  • Седан. Это самый распространенный вид автомобилей, который чаще всего бывает пятидверный (4 боковых, и крышка багажника). Машина отлично подойдет для семьи, ведь в салон может комфортно вместится 5 человек, включая водителя.

 

Машина отлично будет выполнять свои функции, помогая в семейных и рабочих проблемах. Кроме того, есть возможность перевозить некоторые грузы в багажнике, что делает его практичным для дальних поездок.

  • Хэтчбек. Отличается от предыдущего типажа своими укороченными размерами. Такой автомобиль также может быть как трех, так и пятидверным. Прелесть его в том, что размер салона принципиально не уменьшается, но габариты авто заметно меньше, чем у седана. К тому же, поднимающаяся вверх крышка багажника открывает водителю огромное место для перевозки вещей разных габаритов.

  • Купе. Этот тип кузова имеет свои конструктивные особенности, которые заключаются в том, что в салоне есть много пространства для передних пассажиров, но очень мало для задних. Такое уменьшение салона дает возможность укоротить сам автомобиль, и сделать его мощнее.

  • Универсал. Еще один распространенный тип кузовов, который, в отличие от предыдущих, имеет сильно длинную продольную ось. Если посмотреть на эту машину сбоку, кажется, что к седану добавили еще половину автомобиля. Многие не любят универсалы из-за некрасивого внешнего вида, но прелесть такого авто в том, что есть возможность установки третьего ряда сидений, или же огромный багажник, который вместит даже деревянные бревна.

Это четверка самых распространённых кузовов автомобилей. Но на рынке существуют куда более разнообразные виды, но для первого личного транспортного средства они вряд ли подойдут.

Как выбрать машину новичку

Выбрав тип кузова, который больше всего нравится, можно определиться с желаемым производителем. Самыми надежными считаются немецкие и японские машины. Такие марки, как Volkswagen, Audi, BMW, Toyota, Honda, Subaru и другие, давно уже покорили сердца миллионам автолюбителей планеты.

Но нужно понимать, что марка машины может быть какая угодно, главное – это ее состояние и возможности. Касательно возможностей стоит так же определится в том, какую комплектацию вы хотели бы иметь. Существуют самые базовые, в которых есть все необходимое, а есть максимальные комплектации, где можно найти очень много крутых вещей, и помощников. Выбор этого нюанса – это дело каждого, и зависеть будет он так же от того, сколько денег вы готовы заплатить за комфорт.

Но интересуясь как выбрать первый автомобиль, нужно огромное внимание обратить к выбору типа двигателя, а также тому, какое топливо нужно заливать. Касательно общих нюансов по двигателю, можно разделить все на такие категории:

  1. Мощность. Это очень важная составляющая для тех, кто любит скорость. Но для первого авто возможно и не нужно брать слишком сильный движок. Как показывает практика, машины с объемом 1.6 – 1.8 литра отлично подходят для езды в городе и по трассах. К тому же они меньше расходуют топлива. Нежели такие движки, как 2.0 или 3.2 и так далее.
  2. Тип двигателя. Существует разнообразие движков по конструктивным особенностям. Самыми простыми считаются ДВС с рядным расположение поршней. Они меньше вызывают проблем, и самые простые в обслуживании. Такие типы, как V – образный, или оппозитный – могут доставить владельцу много проблем, так как они не прощают ошибки новичкам.
  3. Топливо. Вечный вопрос о том, что лучше: бензин или дизель, можно оспаривать так же вечно. Но вот что точно проверено на практике. Бензиновые двигатели употребляют значительно больше топлива, нежели дизельные, причем, у второго типа при одинаковом объёме расход будет на 1-1.5 литра меньше. Но как бы не было экономнее ездить на дизеле, к сожалению невозможно установить газобаллонное оборудование, что вполне реально водителям, у которых бензиновые моторы. А всем известно, что экономнее газа нет ничего.

Как выбрать автомобиль новичку

И так, подробно обсудив все нюансы выбора первого авто, было бы неплохо привести в пример несколько самых удачных моделей, которые действительно подходят новичкам.

  1. Volkswagen Golf 4. Этот немец считается самым удачным среди аналогов. Данная модель не дорого стоит, но является очень надежной и терпеливой. Что тут говорить, оцинкованный кузов, который никогда не гниет, надежный мотор, комфортный салон, красивый внешний вид, и еще много чего, что следовало бы рассказать, но можно легко найти в интернет – ресурсах.
  2. Honda Accord. Довольно распространенная модели, среди начинающих. Преимуществ у данного авто никак не меньше, нежели у предыдущего. Но считается. Что японские машины более «нежные», чем немецкие модели.
  3. Audi 100. Сегодня чуть ли не каждая пятая машина – это Audi 100. А дело все в том, что этот автомобиль уже несколько десятков лет показывает свою надежность. К тому же, обслуживание этой модели очень и очень дешевое.
  4. Daewoo Lanos (Sens). Вариант немного хуже, нежели предыдущие, но для тех, кому неважен комфорт – отлично подойдет. Машина очень дешёвая и также недорогая в ремонте. К тому же. Установив газобаллонное оборудование, можно серьезно сэкономить на горючем.

30.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии